Твоя Йога. Ещё о свойствах воды
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Лечение травами » Вода полезная и не очень » Серебряная вода » Ещё о свойствах воды

Ещё о свойствах воды

СИЛЬНЫМИ бактерицидными свойствами обладает серебряная вода. Применение серебряной воды известно еще со времен персидского царя Кира, жившего 2500 лет назад, который для сохранения свежести питьевой воды брал ее с собой в серебряных сосудах.

Электролитический раствор серебра до сих пор используется для лечения воспалительных и гнойных процессов различных органов (гайморовых пазух, носоглотки, глаз, ушей), ран, язвы желудка, поверхностных язв, а также в гинекологии и стоматологии. При лечении термических ожогов водный раствор серебра (марлевая повязка с 0,5%-ным водным раствором азотнокислого серебра) не имеет себе равных по эффективности. Серебряная вода неплохо помогает при воспалениях кожи аллергического характера: экземе, дерматите, крапивнице.

Лучше всего пользоваться водой из природных источников - серебряных родников. Но существует немало искусственных способов приготовления подобного продукта. Самый простейший из них - опустить в воду (лучше всего протиевую) любой серебряный предмет не менее чем на сутки: полученная таким образом вода приближается по своим свойствам к серебряной.

Другой способ требует дополнительных затрат. Надо купить аптечный препарат азотнокислого серебра (он же - ляпис) и растворить его в протиевой воде в концентрации 0,5%. Такую воду можно применять при хроническом гастрите и язве желудка, а также при воспалительных заболеваниях почек (например, пиелонефрите) в дозах по 10-20 мл трижды в день за 15 минут до еды.

Рекомендуется людям с нарушением функции печени и селезенки, при гастритах с повышенной кислотностью, воспалительных заболеваниях, для облегчения лихорадочных состояний. Но она подходит не всем. Длительное употребление серебряной воды может привести к дисбактериозу. Лучше всего пить ее лечебными курсами.

« Серебряная вода | Омагниченная вода »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости