Твоя Йога. Медитация: Станьте космонавтом внутреннего космоса
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Медитации » Медитации ОШО » Выбор медитации » Медитация: Станьте космонавтом внутреннего космоса

Медитация: Станьте космонавтом внутреннего космоса

Множество раз в глубокой медитации вы вдруг начнете ощущать, будто гравитация исчезла, что теперь ничего не держит вас снизу, что теперь вы можете решить, летать или нет. Что теперь вы решаете, и если вы захотите взлететь, все небо ваше. Но когда вы открываете глаза, внезапно присутствует тело, земля, сила притяжения. Когда вы медитировали с закрытыми глазами, вы забыли об этом, вы ушли в другое пространство, пространство грациозности.
Наслаждайтесь им, позвольте ему быть, потому что вы думаете, что это ваше безумие, вы остановите эта остановка повредит вашей медитации. Наслаждайтесь этим как сном, в котором вы летаете. Закройте и медитации идите, куда хотите, растите все выше и в небо, и многие вещи вскоре станут доступны вам бойтесь. Это величайшее приключение, большее, чем гулять по Луне. Стать космонавтом своего внутреннего пространства есть величайшее приключение.

Ошо предлагает эту прекрасную технику для тех кто раздражен ощущениями физической неустойчиво полета.

Просто сидите в кровати пять-десять минут и визуализируйте с закрытыми глазами... Почувствуйте, что тело становится больше, больше, больше. Сделан столько большим, насколько это возможно - таким большим, что оно почти касается стен комнаты. Вы н чувствовать, что теперь вы не можете двигать рук, это трудно... ваша голова касается потолка. В первые три дня просто ощутите это, затем начните распространятся за пределы комнаты, заполните весь дом почувствуете, что комната внутри вас. Затем за пределы дома - заполните все вокруг и ощутите, 'вокруг внутри вас. А затем почувствуйте все небо, Солнце, и Луна, и звезды внутри вас. Продолжайте это десять-двенадцать дней. Пост медленно заполните все небо. И в тот день, когда полните все небо, начните обратный процесс. В течении двух дней станьте маленьким. В обратном процессе и начните представлять, что вы становитесь очень маленьким. Просто двигайтесь в обратном направлении. Ваше тело не такое большое, как кажется - всего тридцать сантиметров. Вы как маленькая игрушка - вы почувствуете это. Если вы можете представить огромное, вы сможете представить и малое. А потом еще меньше - таким маленьким, что вас можно взять в руку. И в течение двенадцати дней дойдите до точки, когда вы не сможете найти себя. Вы стали таким маленьким, как атом, вас невозможно найти. Сделайте себя огромным, как все пространство и затем сделайте себя таким маленьким, как невидимый атом, двенадцать дней одно, двенадцать дней другое. Вы почувствуете себя таким счастливым, так прекрасно и так центрировано, что вы даже не можете вообразить.

« Випассана - медитация внутреннего озарения | Медитация: "Один" »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости