Твоя Йога. Проблемы в области шеи (в целом)
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Метафизический смысл болезней » Толкование симптомов болезней (Метафизические причины) » Проблемы в области шеи (в целом)

Проблемы в области шеи (в целом)

Шея - это входная дверь, сквозь которую в нас проникают внешние влияния в виде пищи и вдыхаемого воздуха и через которую мы выражаем себя во внешнем мире посредством голоса. Проблемы с горлом показывают, что ты либо не желаешь или не можешь проглатывать то, что предлагает окружающий мир, либо не хочешь выпустить на волю проглоченную обиду, досаду или нечто подобное. Поэтому все проблемы с горлом и шеей связаны в определенном смысле с проблемой страха.
Воспаление горла, ларингит
Ларингит понуждает тебя отказаться от коммуникации и выяснения отношений. Причиной может быть страх наткнуться на сопротивление в случае, если ты выскажешь открыто свое мнение. Болезнь является указанием на то, что ты должен другим способом выразить свой гнев и досаду (нередко по отношению к авторитетам).
- Однако внешняя досада является лишь указателем на внутренний конфликт. Поэтому отдохни, побудь некоторое время один и иди внутрь себя. Если ты вновь сможешь говорить с любовью и доверием, твой ларингит исчезнет сам по себе. Рэйки действует здесь с большой пользой, используй ее!

Воспаление миндалин (ангина)
При воспалении миндалин тебе тяжело глотать. Ты больше не хочешь принять нечто внутрь себя, не хочешь с чем-то согласиться, однако подавляешь свои чувства - часто из-за страха. Как и при воспалении, здесь также проявляется актуальный подавляемый конфликт.
- И здесь попробуй отступить и позволь некоторое время внутри тебя свершаться всему тому, что хочет свершиться. Уважай свои чувства, как и свой гнев, и обрати внимание также и на свой страх. Тогда все ужасы потеряют свою силу и ты вновь будешь открытым и свободным.

Помехи при глотании (в целом)
Если тебе трудно глотать или у тебя ощущение, что ком застрял в горле, спроси себя, что это за комок, который ты больше не хочешь или не можешь проглотить.
- Прими во внимание собственные границы возможного. Если в какой-то области на тебя свалилось слишком много проблем, то не принуждай себя насильно справиться с ними всеми только потому, что другие от тебя это ожидают. Осознай спокойствие и силу, лежащие глубоко в тебе самом. Будь всегда самим собой, тогда и глотать будет легче, а может, будет даже доставлять удовольствие.

« Проблемы с деснами (в целом) | Дыхание (в целом) »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости