Твоя Йога. Видения света
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Йога и асаны » Асаны с их описанием » Мистический опыт » Видения света

Видения света

Благодаря глубокой концентрации, во время медитации проявляются различного рода света. В начале яркий белый свет величиной с булавочную головку появляется во лбу в пространстве между бровями, что, вероятно, соответствует Аджна Чакре. Когда вы закроете глаза, то увидите различный свет: белый, жёлтый, красный, серый, голубой, зелёный, смешанный, вспышки, подобные молнии, огню, Луне, Солнцу, звёздам и искрам. Каждая Танматра имеет свой специфический цвет. Очень часто можно видеть жёлтый и белый цвета. В начале маленькие шарики белого или красного огня проплывают перед умственным взором. Когда вы это увидите первый раз, это будет означать, что ум стал более устойчивым и что вы прогрессируете в концентрации внимания. Через несколько месяцев размер огней будет увеличиваться, и вы увидите сияющий белый огонь больше Солнца. Вначале эти огни неустойчивы. Они появляются и сразу исчезают. Когда вы будете иметь устойчивую и регулярную практику медитации по 2-3 часа, эти света будут появляться чаще и оставаться дольше. Видение огней – огромная поддержка в Садхане. Оно побуждает вас твёрдо придерживаться Садханы и даёт сильную веру в сверхфизическую материю. Появление огней указывает на то, что вы превзошли физическое сознание. Вы находитесь в полусознательном состоянии, когда появляются огни. Вы – между двух миров. Вы не должны шевелиться телом, когда проявляются эти огни. Вы должны абсолютно твёрдо находиться в своей Асане и медленно дышать.

Временами вы будете видеть блестящие формы Дэватов или другие физические формы. Вы увидите своего Ишта Дэвату или своего Гуру. Сиддхи, Риши и другие дают свою Даршану, чтобы поддержать вас. Вы можете видеть прекрасные сады, дворцовые сооружения, реки, горы, золотые храмы. Картины будут столь прекрасны, что их невозможно описать.

Во время интенсивной концентрации внимания многие люди в состоянии чувствовать определённые ощущения типа электрического потока, проходящего из Мулядхара Чакры. Они начинают беспокоиться за своё тело и прекращают практику из страха. Страха быть не должно. Нужно продолжать упражнение и ожидать новых опытов.

Иногда появляются очень сильные, яркие огни, больше Солнца. Они белого цвета. Вначале они быстро появляются и исчезают. Позже они удерживаются – по 10-15 минут, в зависимости от степени концентрации внимания. Огни возникают перед глазами или в какой-нибудь Чакре. Иногда свет настолько яркий и ослепительный, что вы убираете взгляд и прерываете медитацию. Некоторые люди пугаются и не знают, что делать дальше. С помощью постоянной практики, увлечённость ума концентрацией исчезнет. Существа и объекты, с которыми вы соприкасаетесь в раннем периоде Садханы, принадлежат астральному миру. Блестящие формы высших Дэватов ментального и более высоких планов приходят, чтобы дать Даршану и поддержать Садхаков. Различные Шакти проявляются в сверкающих формах. Поклоняйтесь им. Мысленно совершите Пуджу, как только они появятся перед вами.

Не теряйте попусту своё время, рассматривая эти видения. Это просто любопытство. Это поддержка для убеждения вас в наличии существования сверхфизической, метафизической реальности. Субъективные или объективные видения - это творение вашего собственного ума или реалии из более тонких планов материи. Вселенная состоит из планов материи различной степени плотности. Ритмические вибрации Танматр в различной степени приводят к проявлению образов различных планов. Видения могут быть этими предметами или существами. Или во многих случаях они являются просто воображеннием. Они могут быть кристаллизацией вашего собственного интенсивного мышления. Вы должны хорошо различать это.

« Мистический опыт | Элементали »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости