Твоя Йога. Гипертония
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Йога » Йога Нидра » Сердечно-сосудистые болезни и Йога Нидра » Гипертония

Гипертония

В современном обществе гипертония является ведущей причиной смерти. Это психосоматическое расстройство связано со стрессом, который наносит .ущерб при помощи гипертонии сердцу, кровеносным сосудам, глазам, почкам и мозгу. Вместо того, чтобы устранять главную причину гипертонии, ее подавляют антигипертонической лекарственной терапией, чтобы хоть немного отодвинуть преждевременную смерть.

Большинство из больных (9 из 10), страдающих гипертонией, диагностируются как больные с существенной гипертензией, причины которой медики до сих пор не обнаружили. Большинство страдающих от гипертонии, не ощущают каких-то мучительных симптомов и в настоящее время все они широко используют медикаментозный метод лечения, как единственный эффективный метод. УВН, лечение лекарствами-наркотиками не может считаться идеальным средством, ибо такое лечение оказывает побочные действия, но больные все же стараются не прерывать прием опасных лекарств, пренебрегая будущими последствиями, сопряженными с риском для жизни. В этих условиях йога нидра, как эффективное и недорогое средство могло бы стать наиболее желательным как для докторов, так и для больных в особенности.

Очевидная польза Йога нидры в понижении кровяного давления гипертоников было оценено в многочисленных исследованиях. С тех пор эта практика рекомендована докторам, которые стали использовать ее в некоторых странах.

« Сердечный вазоспазм »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости