Твоя Йога. Аудио-медитация (скачать)
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Аудио-медитация
Звуковая медитация, помогающая в медитации

Аудио-медитация

Объявления

Меню

Your Yoga

Аудио-медитация "Чувство Энрегии"

Эта запись предназначена для дополнительной работы по методике "Медитации на расстоянии". Восновном она предназначена в качестве помощи тем, у кого не получается почувствовать Энергию или кто чувствует Энергию не достаточно хорошо и желает улучшить свой опыт. Эта запись не является обязательной практикой по методике "Медитации на расстоянии", а также не является гарантией того, что она всем даст пережить опыт чувства Энергии. Но тем не менее, я нахожу её очень полезной и предвижу, что она поможет многим, кто ищет новый опыт общения с Энергией через медитацию.

Данная аудио-медитация - это звуковая версия медитации он-лайн "Чувство Энергии", которую Вы также можете использовать, чтобы помогать себе.

Я намеренно использовал для создания данной записи моделированный (синтезированный) компьютерный голос, дабы свести к минимуму постороннее воздействие. Другими словами, это не человеческий голос, он создавался мной при помощи компьютерных программ и лишь отчасти похож на человеческий.

Запись для медитации и описание работы с нею

Скачать музыку

Если кто-то хочет записать сам для себя своим голосом данную медитацию и затем слушать, то можете это сделать по данному тексту.

Запись за 2015 год:

Энерго-музыка для исцеления Скачать аудио-медитацию "Чувство Энергии" (54Mb, mp3)

Голос женский, читает Елена Четина (голос обработан для придания большего медитативного эффекта). Общая продолжительность - 1 час, но можно слушать 30-40 минут, пока звучит ведущий голос под звук волн и природных звуков (желательно слушать размещая правый наушник к правому уху, левый - к левому, или колонки - справа и слева). Также можно скачать второй вариант - мужской голос (читает Максим Нахутин, голос обработан).

Запись за 2012 год:

Энерго-музыка для исцеления Скачать аудио-медитацию (18.9Mb, zip, mp3)

Голос синтезированный, женский.

Запись за 2010 год:

Энерго-музыка для исцеления Скачать аудио-медитацию "Чувство Энергии" (10.8Mb, zip, mp3)

Голос компьютерный, мужской.

Методика работы с данной аудио-медитацией

  1. Скачайте звуковой файл по ссылке вверху и включите его.
  2. Лучше использовать для прослушивания наушники, но можно также и колонки. Звук очень глубокий и растянутый, что быстро заставляет расслабиться и успокоиться.
  3. Вы можете сидеть непосредственно на стуле (или в кресле) за компьютером, просто примите удобную позу и закройте глаза. Если Вы скачали данный звуковой файл и прослушиваете его например через переносную флешку или плеер, то можете использовать более удобные варианты проведения медитации, например лёжа.
  4. Во время прослушивания просто следуйте за голосом. Голос может показаться Вашим внутренним голосом, или например голосом, звучащим откуда-то из Космоса. Кто-то может почувствовать, что это говорит с ним Ангел или Бог, у каждого могут быть свои личные ощущения.
  5. Звучание длится 30 минут. Поэтому данная медитация хорошо подходит также тем, кто желает в течении дня находиться в медитативном состоянии, и данная медитация позволяет быстро входить в данное медитативное состояние. Т.е. например, если на работе появилось немного времени для себя, то Вы можете провести данную медитацию и быстро войти в медитативное состояние, затем просто поддерживая его. Вариантов много - используйте для своего случая.
  6. Также эта медитация возможно будет полезна и тем, кто занимается Медитациями на расстоянии уже давно, например для её более лучшего понимания и просмотра её в новом ракурсе, который был не замечен ранее практикующим.
  7. Данная аудио-медитация оставляет после себя пост-звучание. Т.е. это ощущение того, что в сознании продолжает звучать данный голос, даже после того, как медитация (прослушивание данного аудио) завершена. Для данного случая это нормальное явление и даже полезное. Потому что это хороший настрой на поддержание медитативного состояния длительное время.

Не забывайте, что данная аудио-медитация призвана помочь Вам в практике "Медитации на расстоянии", но не заменить её.

Примечания

  1. В медитации используются термины сайта "Твоя Йога", которые интуитивно понятны, например "состояние губки", "Бесконечный Океан Энергии" и т.д., но всё же лучше заглянуть в глоссарий сайта, чтобы полнее понимать данные термины.
  2. Работа с данной аудио-медитаций возможна, как отдельный и независимый вариант медитации, т.е. это может быть полностью самостоятельная практика.

Предостережения

  1. Не желательно использовать данную аудио-медитацию людям с какими-либо психическими отклонениями.
  2. Данная аудио-медитация построена по принципу аудио-гипнотической суггестии, и призвана также подавлять в мозге некоторые центры, которые обычно сопротивляются полноценному проведению медитации (эзотерические практики, такие как чтение мантр, различные визуализации и т.д. также делают именно это, а также многие религиозные ритуалы тоже направлены на это).

© Веретенников Сергей
Запись аудио-медитаций даётся с
1.07.2010 г.

Смотрите также: "Энерго-музыка" и "Звуковые медитации"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости