Твоя Йога. Перевод мантры. Гопала, Говинда, Рама, Мадана-Мохана.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Перевод мантры
Гопала, Говинда, Рама, Мадана-Мохана

Перевод мантры

Объявления

Меню

Your Yoga

Перевод индийской мантры "Гопал"

Древняя индийская мантра. Как и многие индийские мантры, она полностью состоит только из одних имён Бога, поэтому повторение данной мантры не требует никаких инициаций, посвящений и т.д. Вы можете повторять её на любом уровне своего развития и любым удобным для Вас образом.

Звучание мантры:

Гопала, Говинда, Рама, Мадана-Мохана

Перевод мантры:

  1. Гопала - повелитель Духовного мира, где все служат Богу в радости, в роли друзей Бога, имея самые близкие отношения, вплоть до самых сокровенных и интимных. Отношения, которые не способны постичь даже самые великие и чистые Души (это самое сокровенное из всего сокровенного в Существовании).
  2. Говинда - тот, кто дарит наивысшее блаженство тем, кто открывается Богу полностью и искренне независимо от того, на каком уровне он находится и насколько погряз в материальной энергии.
  3. Рама - тот, чья природа радовать и освобождать из материально просто и легко, путём блаженства и счастья понимания и переживания своей природы блаженства и совершенства.
  4. Мадана-Мохана - самый привлекательный и красивый, великолепие которого несравнимо ни с кем, он тот, кто своей красотой пленяет даже Купидона. Тот, от которого невозможно отвести взгляд, однажды увидев - пленительная Красота и её источник.

Вольный перевод мантры:

О, Величайший! Я хотел бы обрести то, что я некогда утратил по своей глупости. Я снова хочу обрести с Тобой свои истинные отношения и более никогда не покидать, ни Тебя, ни Твой прекрасный мир.

Перевод сделан: 20.02.2010 г.(ОМ Шанти)

Рама

Скачать мантру Скачать мантру (mp3)

Вернуться в раздел: Хорошая музыка

См. также: Музыка для медитации, Звуковая медитация, Видео-медитация

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости