Твоя Йога. Астрономические сведения об уране
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Уран » Астрономические сведения об уране

Астрономические сведения об уране

Уран - седьмая планета по удаленности от солнца, находящаяся на расстоянии 1 миллиард 784 миллиона 800 тысяч миль от этого светила. Уран в 4 раза больше земли, его диаметр равен 32 000 миль. Орбита урана - почти идеальная окружность, которую он обегает за 84 года и 7 дней. При этом уран быстро вращается вокруг своей оси; сутки на уране длятся только 10 часов и 49 минут. Это означает, что год на уране состоит из 68 000 местных суток!
Ось урана ориентирована довольно странным образом - угол между нею и плоскостью орбиты составляет 98 градусов. Она фактически лежит на боку. Поэтому солнце сначала освещает один полюс, а затем - второй (в зависимости от положения урана на орбите). Противоположный полюс при этом находится в полной темноте. Когда освещен южный полюс, северный погружен во мрак, и наоборот. День и ночь на уране длятся в течение 21 земного года. Уран вращается в направлении, противоположном направлению вращения других планет солнечной системы. На уране солнце встает на западе и заходит на востоке.
Эти необычные свойства урана соответствуют его астрологической репутации эксцентричной планеты. Уран называют «белой вороной» нашей солнечной системы.
«вояджер-2», подлетевший к урану в январе 1986 года, обнаружил девять опоясывающих планету темных колец и штопорообразное магнитное поле протяженностью в миллионы миль.

« Уран | Где находится ваш уран? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости