Твоя Йога. Уран
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Уран

Уран

Уран - планета перемен и оригинальности, символизирующая неожиданности в вашей жизни. Уран порождает внезапные события и возможности. Он пробуждает, шокирует, производит революцию. Он ответственен за проявления человеческого гения, создающего новое в искусстве или науке.
Часто ли вы совершаете поступки, не имеющие видимой причины? Привлекают ли вас необычная работа и оригинальные, яркие люди? Кажется ли вам, что вы изобретательнее окружающих? Интересуетесь ли вы современной наукой и новейшими открытиями? Делаете ли шокирующие заявления?
Человек с сильным ураном в карте рождения ответит на эти вопросы утвердительно. Вам необходимо знать, в каком знаке находится у вас уран, чтобы понять, где можно наилучшим образом применить вашу оригинальность и своеобразное самовыражение.
В древности уран был неизвестен людям, его открыли только 200 лет тому назад. Уран - первая из трех новых планет и первая обнаруженная с помощью телескопа. 13 марта 1781 года в английском городе бате придворный астроном сэр уильям гершель увидел небесное тело, которое он счел кометой. Потратив год на тщательные наблюдения, он установил, что это - новая планета нашей солнечной системы.
Гершель назвал её звездой георга в честь английского короля георга iii, но это имя не прижилось. Некоторое время планету называли гершелем, а потом она превратилась в уран. В символическом обозначении урана сохранилась первая буква фамилии открывшего его астронома.

Уран - древнеримский бог небес, первый правитель вселенной. В астрологии уран считается планетой будущего, связанной с современной наукой, изобретениями, электричеством, правозащитным движением и революцией. Это планета внезапных переворотов и стремительных, неожиданных событий. Ее сфера влияния - все новое, оригинальное, необычное.

Уран связан с вашей внутренней волей и скрытой энергией. В некоторых отношениях его сила сходна с силой марса. Различие состоит в том, что уран - это энергия, глубоко запрятанная внутри личности, бессознательная цель, раскрывающаяся на протяжении всей жизни. Как объясняет великий астролог эванжелина адамс, один человек может быть сильным, даже если физически он - инвалид, а другой, обладая огромной энергией, рассеивает её бесцельно. У первого человека уран находится в сильном положении, а марс - в падении. У второго - сильный марс и слабый уран.
Положение урана в карте рождения указывает, обладаете ли вы изобретательным умом и привлекают ли вас оригинальные, своеобразные идеи. Оно говорит о том, каким талантом вы наделены, сталкиваетесь ли вы с необычным в работе, во время путешествий, в отношениях с людьми, часто ли происходят в вашей жизни внезапные и яркие события.
Если уран занимает сильное положение в вашем гороскопе, вы, вероятно, независимы и изобретательны. Вы можете одеваться необычным образом, создавать собственный стиль, изобретать новые аксессуары. Ваш ультрапередовой образ мыслей притягивает к вам людей. Вы можете даже обладать экстрасенсорным способностями. Уран - направляющая сила, стоящая за ясновидением.
Уран также ответственен за эксцентричное поведение, недисциплинированность, безрассудство и извращенность. С человеком, подверженным влиянию этой планеты, трудно поладить из-за его резких манер, духа противоречия, непредсказуемых перепадов настроения.
Помимо воздействия на ваш личный гороскоп, уран наряду с двумя другими новыми планетами влияет на целое поколение. Уран, нептун и плутон так удалены от солнца, что движутся по Зодиаку очень медленно. Они долго находятся в каждом знаке: уран проходит один знак за 7 лет, нептун - за 14, а плутон - за период от 13 до 32 лет. Астрологи считают, что эти планеты влияют не только на отдельных людей, но и на поколения. Уран был открыт в период индустриальной революции, в начале современной эпохи. Движение этой планеты по Зодиаку связано по времени с научными открытиями. Например, уран находился в скорпионе с 1975 до 1982 годы. Скорпион - знак воспроизводства, и мы наблюдаем значительный прогресс в области генетики и даже создания человеческой жизни в лаборатории. Уран - покровитель надвигающейся эры водолея.
Уран приносит в нашу жизнь перемены, новые ситуации и знакомства. Его дары всегда внезапны и недолговечны; вы должны тотчас использовать шанс, пока он не исчез. Уран велит нам следовать за меняющейся жизнью и не бояться будущего.

Подразделы:

« Сатурн в рыбах | Астрономические сведения об уране »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости