Твоя Йога. Гороскоп. Полная характеристика знака Зодиака: Лев.
Your Yoga
Лев
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Гороскоп для знака Зодиака
Лев

Гороскопы для знаков Зодиака

Объявления

Меню

Your Yoga

Лев

Лев (23 июля - 23 августа)

Согласно греческим мифам, чудовищный лев жил около города Немеи. Геракл задушил его, и это был первый из "двенадцати подвигов Геракла".
Считается, что символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли это созвездие - Леон. Существует и другая версия, что современный знак - упрощенное изображение созвездия в средние века, в виде льва, и что знак представляет собой гриву льва и его хвост.
Жизненная сила, авторитет, власть. Знак великодушия, гордых чувств, с ним связано стремление к самореализации. Это знак Огня, подчиненный Солнцу, а задача Солнца дарить тепло, свет и жизнь. Эта сила благодетельно действует на все живое, Лев - центр планетной системы, он притягивает остальные планеты.
Лев щедр, любит огни рампы, любит находиться в центре внимания. Для Льва важен дом и личная независимость. Потребность создавать новое - и в духовной области и чисто физически. Полными пригоршнями он тратит деньги и знания, не думая о себе.
Чувствует сильное притяжение к противоположному полу, но любвеобильность ему рекомендуется сдерживать - с ней связаны беды Львов. Лев часто думает, что другие имеют те же представления о честности, что и он сам, а потому слишком доверчив.
Не любит повторения, поняв, о чем идет речь, проявляет нетерпение и упрямство. Не разделяющие его мнения должны действовать осторожно и тактично, так как им можно управлять, только не затрагивая его чести.
Лев хочет, чтобы все о нем хорошо думали, и делает для этого все, что только может. Знает, какое впечатление производит, и старается произвести еще лучшее. Лев обладает способностями к драматическому искусству, он играет благородную роль, вжившись в нее на всю жизнь.
Он о себе очень высокого мнения. Он делает все, что считает правильным, даже, если это противоречит общественному мнению. Если Льва притесняют на работе, он может возненавидеть ее и забросить.
Лев - символ благородства, силы, достоинства, это королевский знак. В каждом движении чувствуется гордость и достоинство, это отлично видно со стороны.
Власть повышает его самосознание. Чувствуя ответственность, он сделает все, чтобы оправдать доверие. На руководящем посту он зарекомендует себя блестяще, проявит все свои творческие силы, о нем заговорят все. Но, если его потребность в авторитете не удовлетворена, может развиться инертность, суетность, непостоянство, индифферентность.
Женщины-Львы любят в браке играть первую роль; если, скажем, речь идет о браке детей, они превращаются в настоящих львиц; к себе они могут подпустить обидчика, к детям нет. У Львов практический склад ума, интерес к философии, энтузиазм, изобретательный ум - этим они приковывают к себе общественное внимание.
Если они спокойны и уверенны, нет щедрей их в отдаче людям. Они храбры и бесстрашны, никогда не бьют ниже пояса, даже когда все козыри у них на руках. Победив, великодушны к врагам. Побежденные, никогда не откажутся от борьбы.

Детский гороскоп Львов

Положительный характер: гордый, с чувством собственного достоинства, искренний, артистичный, главенствующий, доброжелательный, щедрый, гостеприимный, ответственный, серьезный.
Отрицательный характер: тщеславный, самонадеянный, требующий внимания и поклонения, капризный, эгоцентричный, сорящий деньгами, поверхностный.
У вашего ребенка скорее всего приятная внешность, и он нравится окружающим. Лев - огненный знак, так же как Овен и Стрелец. Поэтому у вас будет много хлопот с ним в детстве. Любой Лев - маленький король, и поэтому ему больше всего нравится повелевать. Если вы будете ему во всем потакать, вы получите маленького домашнего тирана. В любой компании он хочет быть самым лучшим, самым главным, а если ему это не удается, то предпочитает проводить время перед телевизором или изводить родителей своими придирками. Ребенок временами очень активен, его активность вредно ограничивать. Но руководить вашим маленьким Львом нужно твердо и неукоснительно. Если произошел конфликт со сверстниками, не наказывайте его, лучше взывайте к его чувству справедливости. Постарайтесь его убедить, что если сегодня в игре он был главным, то завтра очередь его товарища. Он очень чуток к похвале: если вы заметили у него успехи, непременно похвалите, он будет стараться заслужить похвалу еще раз. Лев не любит одиночества. Он все время ищет себе товарищей, которыми можно верховодить. Чаще всего он их находит. Но отношения со сверстниками могут и не сложиться, и тогда ваш ребенок будет страдать от одиночества. Лучший способ избавить его от этих страданий - приглашать сверстников в дом. И мальчики, и девочки любят гостеприимных хозяев. Они умеют позаботиться о своих гостях и сделать так, чтобы каждому было интересно. Эти дети по натуре своей добрые и щедрые, но в то же время эгоцентричные. Роль гостеприимного хозяина или хозяйки поможет им развить в себе внимание к другим. Вашему ребенку также очень полезно иметь домашних животных. Во-первых, он с удовольствием будет командовать кошками и собаками и не будет страдать от одиночества; во-вторых, научится заботится о ком-то еще, кроме себя. С учебой и дисциплиной у вашего ребенка происходит нечто странное. Либо он учится легко и быстро, схватывая все на лету, либо его охватывает непреодолимая лень. Не браните его, это бесполезно, не ущемляйте его чувство собственного достоинства и тем более не наказывайте его физически. Лучше сыграть не его тщеславии. Похвалите за школьные успехи его сверстников. Этого достаточно. Львам не нравится, когда у других что-то получается, а у них нет. Они сделают все возможное, чтобы достичь не меньших успехов. Но будьте внимательны и похвалите ребенка, если он в чем-то преуспел. Давайте ему читать книги про великих людей, королей и героев, которые прославились своими подвигами во имя человечества. Его волнует все, что связано с властью. Когда он будет старше, его можно заинтересовать политикой. Вполне может случиться, что вашего ребенка ждет великое будущее. Постарайтесь дать ему прочные знания и научить достигать цели. Вам придется уделять много времени и внимания его поведению и образованию. В противном случае он может вырасти эгоистом, желающим первенствовать любой ценой.
Эти дети любят музыку и театр. В школьном возрасте они могут увлекаться всем, что связано с театром, музыкой, кино, танцами. Поощряйте эти увлечения. Используйте страсть к театру, чтобы приохотить ребенка к чтению. Ваш ребенок обладает природной интуицией, привлекательностью. Если вы научите его считаться с другими людьми и работать целеустремленно, он сможет достичь больших успехов в жизни.
Чем может болеть ребенок-Лев? У него, как правило, чувствительная кожа, он может обгореть на солнце. Обратите также внимание на сердце и нижнюю часть спины. В раннем детстве возможны травмы спины и коленей. Желательно убрать все опасные предметы за пределы досягаемости. Если у малыша обнаружено косоглазие, то надо как можно раньше обратиться к врачу. Маленькие Львы не любят купаться. Английский астролог Тэри Кинг советует заинтересовать ребенка купанием, подкрашивая воду в разные цвета. Их пугает шум бегущей воды, поэтому не включайте кран, когда ребенок находится в ванне. У детей этого типа две крайности: либо у них отличное здоровье, либо они всегда температурят и чем-то больны. Но общая жизнеспособность у ребенка высокая.

Темперамент и характер

Солнце означает жизнь, тепло, огонь, пламя, свет, сознание, идеализм, дисциплину, лучистое величие. Человеческое сознание в противоположность "лунному" подсознанию. Внутренне Львы осознают свою социальную роль, что может сделать из них искателей статуса. К сожалению, не все имеют внешнее сходство с царем зверей, но все имеют его амбицию.
Львы - огненно страстные и мужчины, и женщины, отказывающиеся играть вторую скрипку, считают себя центром вселенной, звездой, отражением своего собственного воображения. Они хотят руководить, вести, внушать, дарить удачу, засыпать подарками, защищать, развлекать.
Они могут быть великодушны до безрассудства. У них нет чувства опасности.
Лояльные, явные, откровенные, они могут жить в моральном отрицании, им требуется объяснение и урегулирование рои первой же тени сомнения. Секрет их силы - вера и правда.
Не любят темноты, живут в соседстве с огнем, войнами, катаклизмами, которые сами иногда и вызывают.
Их враг - гордость, особенно если она не оправданна. В этих случаях наступает психическая инфляция: депрессия, причуды, бранный болезненный юмор. Получается заносчивая, болезненная, помпезная личность, наказывающая за свои неосуществленные амбиции тирана, являющегося рабом своих пороков, мелкого беспокойного авантюриста, считающегося только с самим собой. Наполеоновский комплекс может довести иногда до сумасшедшего дома.
Женщины-Львы хотят, чтобы их замечали и заботятся о том, чтобы показать себя, предпочитая шелка, орнаменты, яркие цвета, резкие духи. Они не следуют моде, они ее вводят и копируют видных дам общества; если могут себе позволить, много тратят на одежду, если нет - то подчеркивают количество в ущерб качеству и пользуются дешевыми мехами, поддельными драгоценностями, дешевыми духами.
Мужчины много времени тратят на одевание, причесывание. Они хорошо смотрятся в смокинге. У Льва страсть к толстому карману.

Сексуальная характеристика

Львы обычно очень страстные люди. Будучи огненным знаком, Лев чрезвычайно чувственный. Запомните, Лев управляет 5-м домом гороскопа, который ведает любовью и наслаждениями. Львы легко могут поддаваться своим любовным порывам и стать пылкими, страстными, со свойственных нашему веку свободным отношением к сексу. Но Львы редко прибегают к различным, диким путям - их гордость не позволяет этого, хотя борьба со страстью велика и соблазн большой.
Поэтому Львы агрессивны менее, чем люди двух других огненных знаков: Овена, открыто агрессивного и романтического и резвого Стрельца, постоянно ищущего идеалиста. В самом деле, Лев может стать очень соблазнительным, если он заинтересован в ком-либо. Он всегда делает таким образом: "Я хочу тебя, но если ты не хочешь меня, тогда и ты мне не нужен".
У женщин-Львов этот пассивный соблазн не имеет ничего плохого, так как традиционно мужчина бывает агрессивным. Но если мужчина - Лев, король джунглей, занимает позицию, которая вынуждает стать Львицу агрессивной, то он рискует потерять свою даму навсегда.
Из-за своего отношения "ты сам должен прийти ко мне" многим Львам не удается преуспеть в жизни. Но не поймите неправильно эту кажущуюся безразличной черту характера Льва-мужчины. Они в высшей степени мужественны, а женщины - женственны. Мужчина-Лев любит властвовать и очень нежный (никогда не бывает грубым) и мужественный во время любви. Лев всегда хочет показать, что он самый мужественный из любовников. Он глубоко заинтересован в том, отвечает ли он сексуальным требованиям партнерши. Он обычно представляет себя Львом, завоевателем, настоящим царем зверей. Так как он нежно любящий, он будет стараться угодить, хотя ему и не требуется много времени для того, чтобы отношения стали прочными и его благородный мужской образ утвердился. Только тогда он может выполнить определенные сексуальные действия. И если он делает это, то ему нужно, чтобы Львица, его королева, понимала, что он делает все только для нее, ее удовольствия и что это совсем не в его стиле.
Львица может отвечать изысканным королевским требованиям. Она возможно будет вести себя пассивно, чтобы напомнить своему любовнику, что она прежде всего королевская женщина, но если она сочтет нужным прибегнуть к шаблонной практике для того, чтобы удержать своего короля, она может стать страшной, дикой кошкой.
И женщины, и мужчины львы предпочитают прочную, нежную и длительную связь, нежели чистый секс. Если они и вступают в отношения с другими партнерами, то это потому, что им не нравится, как обращаются с ними их настоящие партнеры. Они ищут новых любовников, не просто партнеров. Когда им кажется, что они нашли того, который отвечает их сексуальным, духовным и интеллектуальным нуждам, они колеблются долгое время, прежде чем сделать окончательное решение и порвать со старой любовью. Запомните, Львы постоянны в своих манерах и поведении, предпочитая придерживаться узкой прямой тропы своих старых привычек до тех пор, пока они кажутся неприемлемыми. Тогда они меняют свою любовь окончательно и законченно, не жалея тех, кого они бросили.

Положительные чеpты

Типичный Лев - это властный и благородный знак, обладает большими исполнительскими способностями. Он был рожден, чтобы руковотить и и следить за тем, чтобы оно так и было. Он очень привлекателен для всех людей и когда ему надо достичь определенной личной цели, его чарам невозможно противостоять.
Солнце, покровитель Льва, мощный союзник и Льву не надо прилагать столько же усилий, сколько всем другим знакам, Лев и так достигнет своих целей, потому что люди обожают его и помогают ему. Но Лев не должен разрешать своему честолюбию делать себя несчастным и сварливым. К счастью для всех нас, они склонны использовать свои дары жизни благородным путем. Они знают как использовать власть, они очень дисциплинированны в стрессовых ситуациях. Наверно, они заслуживают того, чтобы быть королями и королевами.

Отpицательные чеpты

Т.к. небесные правители наделили Льва столькими хорошими качествами, Лев должен остерегаться и не становиться самодовольным. Они так любят, чтобы люди присоединялись к ним в их стремлениях, что они иногда не понимают, что мало кто готов отказаться от своего "Я" в угоду Льву.
Т.к. они всегда хотят, чтобы люди о них хорошо думали, они часто надевают маску добродетели, которой они в действительности не обладают, только для того, чтобы их похвалили. Все это хорошо, если они действительно усваивают напущенную добродетель, тогда эта отрицательная черта - притворство - может считаться положительной. Иначе это выродится в поверхность, неглубокость. Сверх того, Львы не должны поддаваться пище дураков - лести.

Оценка веpности

Из всех астpологических знаков, возможно, Лев - наиболее веpный. В молодые годы Львы - теплые и веpные дpузья. По меpе того, как они созpевают, они становятся исключительно веpными и пpеданными.
В супpужестве их веpность отлична пpи условии, что их супpуги стоят ниже, идут на один шаг позади и pедко бpосают вызов их общему понятию (обpазу) о себе. И никогда не унижайте Льва в обществе. Для них настолько важно, что дpугие думают о них, что они могут быстpо pазвестись с супpугом, котоpый постоянно смущает их пеpед дpузьями и семьей. Львы могут даже угpожать силой тем, кто кpитикует их пеpед товаpищами по pаботе.

Женщина

У нее далеко не львиный темперамент, хотя она весьма привлекательна и способна вскружить даже трезвую голову. Ее же чувства всегда остаются спокойными, и она проявляет рассудительность при любых обстоятельствах. Даже во время близости мужчина ощущает ее бесстрастный взгляд. Отчасти это можно объяснить ее физической холодностью и слабым интересом к сексу. Она практична и каждого партнера оценивает как потенциального мужа. Ей на роду написано быть хорошей женой и матерью. Именно в отстаивании интересов семьи проявляется ее львиная натура. Но ее безразличие к сексу создает много проблем для супруга. Чаще всего, продолжая любить ее, он вступает в связь с другой женщиной, способной дать ему всю гамму эротических ощущений. Она ревнива, но винить в измене придется только себя. Если же ей встретится мужчина с таким же эротическим уровнем, то их брак может быть вполне удачным.

Мужчина

Как у всякого льва, у него много слабостей. Окружающие даже не подозревают, что за уверенным и добродушным обликом может скрываться далеко не уверенный в своих способностях и возможностях мужчина. Ему постоянно кажется, что при малейшей оплошности он будет подвергнут осмеянию со стороны партнерши. Он постоянно ожидает срыва и поэтому находится в вечном нервном напряжении. Если женщина сумеет раскусить его, то грозный лев может стать игрушкой в лапках болонки. Чтобы доказать себе и другим свою полноценность, он пускается во всевозможные любовные авантюры, вступает в сомнительные связи. Раскрыть его реальную силу может умная и тактичная партнерша, которая сумеет убедить его в том, что он на голову выше любого мужчины. Именно такая женщина и будет его женой, получив в награду прекрасного мужчину, трепетного и ласкового отца для своих детей.

Здоровье

Хорошее здоровье, невероятная жизнестойкость. Львы гордятся этим, как будто это их заслуга и личное достоинство. Сопротивляемость феноменальная, но переоценивают свою силу и рискуют, отдавая себя всему и всем, изматывая эту сопротивляемость болезнями.
Самое уязвимое место - сердце. Эмоциональные встряски и препятствия сказываются на сердце физически, отсюда уязвимость для кровообращения, лейкемии, артриты, подагры, флебиты, эмболии, ангины, нервные депрессии и срывы, кровоизлияния, особенно в сетчатке глаза, спазмы, гангрены нижних конечностей, веснушки и солнечные ожоги.
Болезни обычно кратковременны, но острые, с высокой температурой. Лучше реагируют на естественные лечебные средства, на все, что зреет под солнцем травяной чай, средство из слив и чеснока, фрукты, хлебно-картофельная диета, витамины.
Главное - регулирование затрат энергии, необходимость избегать чрезмерного курения и потребления алкоголя. Критический возраст - около пятидесяти лет.

Гастрономический гороскоп

Знак царственности и власти. Не любит отказывать себе ни в чем, будь то еда или человеческие отношения. Но в питании ЛЕВ, и особенно ЛЬВИЦА, не должен позволять себе переедать, чтобы не набрать лишнего веса. Для похудения лучше всего подходят периоды полного голодания, когда организм полностью очищается от шлаков. ЛЬВЫ плохо переносят сильные нервные передряги и депрессии - именно тогда они увлекаются "отвлекающей" едой.
Рекомендации. Избегать тяжелой, жирной пищи, кондитерских изделий, красного мяса. Обязательно включать в рацион чеснок и лук. Полезны овощи с грубой клетчаткой и фрукты - сливы и апельсины, снимающие сердечное напряжение

Общий гороскоп 2024 на сегодня

Все знаки Зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака ДеваЗнак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы

Овен
20 марта - 20 апреля

Телец
20 апреля - 21 мая

Близнецы
21 мая - 21 июня

Рак
21 июня - 22 июля

Лев
22 июля - 23 августа

Дева
23 августа - 23 сентября

Весы
23 сентября - 23 октября

Скорпион
23 октября - 22 ноября

Стрелец
22 ноября - 21 декабря

Козерог
21 декабря - 20 января

Водолей
20 января - 19 февраля

Рыбы
19 февраля - 20 марта

Также см - Гороскопы:

Раздел: Астрология

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости