Твоя Йога. Пуджа.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Пуджа

Санатана Дхарма

Объявления

Меню

Your Yoga

29 сентября в 10 часов по мск будет проводиться Наваратри-Пуджа

Очередная бесплатная для жителей Ашрама ведическая Пуджа по уничтожению внутренних "демонов" пройдёт 29 сентября 2019 года.

Чтобы проходить все проводимые мной Пуджы - Вы можете подписаться на наше закрытое сообщество на 1 год - здесь. В год проводится примерно 3-4 важные Пуджи, принять участие может любой человек (независимо от веры, уровня развития и т.д.). ... Копируя данный материал Вы нарушаете Закон РФ -- Автор сайта -- Веретенников Сергей ...

Отзывы о Пудже

До Пуджи осталось:
0
0
дней
:
0
0
часов
:
0
0
минут
:
0
0
секунд

Пуджа начнётся 29.09.2019 в 10 часов по МСК. И продлится 30 минут.
(В дате 29.09.2019 три 9 - это хороший знак, 999). И как Вы ещё знаете, само слово "наваратри" - переводится как девять ночей, нава - девять.

Наваратри лишь начнётся 29 сентября, но продлится 9 дней. Вы можете использовать их для каких-то своих особых практик. Их описание есть в интернете. По сути дела Наваратри помогает нам избавиться от всех "демонов", которые главным образом находятся внутри нас. Богиня очищает нас от них. Т.е. от всего того, что есть в нас и что мешает нам жить радостно. Мы сами часто являемся врагами своего счастья, не осознавая этого. Так вот, Богиня очищает нас от всего этого. Немного я писал - здесь. Также Наваратри бывает весной и осенью: Васант Наваратри (март-апрель) и Шарад Наваратри (октябрь-ноябрь). Под словом "Богиня" Вы можете иметь ввиду любой женский аспект Абсолюта. Например для многих более понятен может быть образ "Девы Марии" или "Богоматери", "Богородицы" и т.д. Кто-то например считает Дух Святой - женским аспектом Бога. Но суть я думаю понятна - речь идёт о женской стороне Высшего. Поистине Вы можете получить много духовных даров в эти дни. Более того, как и любая мать, - Богиня не столь требовательна к правильному проведению каких-либо ритуалов, она многое прощает, если что-то сделать не правильно. Поэтому просто будьте искренними.

Физически я буду проводить Пуджу у себя дома, это не виртуальный процесс, а настоящий ведический ритуал.

Для кого проводится Пуджа?

Пуджа проводится только для тех, кто проголосовал в данном опросе
. Он будет находиться в списке тех, для кого Пуджа будет проводиться. Ни для кого более. Т.е. вариант "А со мной будет сидеть мой муж-жена-дочь-мама-папа, они тоже пройдут Пуджу?" - не работает. Только тот, кто нажал на кнопку голосования - "Записываюсь на Пуджу". Одно голосование - одно участие.

Санатана Дхарма
(нажмите для увеличения)

Все вопросы задавайте в этой темеhttp://www.youryoga.ru/sadhanaashram/threads/voprosy-i-otvety-po-pudzhe.146/

Запись на Пуджу производится путём выбора Вами варианта - "Записываюсь на Пуджу". Т.е. Вы просто голосуете вверху и Ваши данные появляются в моём списке. Если хотите, то можете ставить внизу плюсики, чтобы всё было более очевидным или что-то писать о предстоящем событии, свои чувства, мысли, какую-то информацию и т.д.

Что нужно делать, если Вы записались на Пуджу?

Можно делать два варианта:

Первый вариант:
  1. Вам нужно приготовить красную нить. Вы её завяжете на запястье (женщины на левую руку, мужчины на правую). Эта нить будет продолжать действовать и проводить для Вас энергии Пуджи. Когда-нибудь она сотрётся, её можно будет выкинуть. Или будут повязаны новые нити от других Пудж. Как правило, кто часто проходит подобные Пуджи, у того таких нитей много на руке.
  2. Нужно одеться в чистую одежду.
  3. Должен быть огонь, например гореть свеча.
  4. На чистой тарелке должны быть любые фрукты. Например банан, кокос, манго и т.д. Фрукты потом съедаются, можно также дать кому хотите, им будет польза.
  5. В чистом стакане (кружке или любом чистом сосуде) должна быть налита чистая вода.
  6. Во время проведения Пуджи нужно будет повторять требующиеся мантры (мантры даны в Ашраме). Их не повторяют на чётках, это простое произвольное повторение.
  7. В конце Пуджи нужно будет повязать красную нить. Это делается в конце Пуджи. Можно это сделать в 10.30 (мск).
  8. Это вариант "Записываюсь на Пуджу".
Второй вариант:

Что будет происходить?
Я буду проводить реальную Пуджу, т.е. с огнём, петь мантры и делать все необходимые для этой церемонии вещи (возможно размещу фото с Пуджи).
Все записавшиеся на Пуджу получают благо от этой Пуджи.
Вы можете тоже участвовать в Пудже, начав вместе со мной в 10 часов по МСК. Перед Вами лежат фрукты, вода, красная нить и т.д. Вы можете произносить мантры. В конце повязываете себе нить. Повязать себе не сложно. Концы можно делать длинные, чтобы было удобно, потом обрезать ножницами. Если совсем сложно - можно попросить кого-то. Повязать нужно в конце Пуджи.
Лучше всего нить обернуть два раза вокруг кисти, завязать два узла, затем один из концов обернуть вокруг этих двух нитей (витков) и снова сделать два-три узла. Тогда держаться будет крепко. Концы сильно не обрезайте, их лучше также вплести в эти витки.

Отзывы о Пудже

© Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости