Твоя Йога. Шримад-Бхагаватам. Веды.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Шримад-Бхагаватам

Шримад-Бхагаватам

Объявления

Меню

Your Yoga

Из глубины веков » Шримад-Бхагаватам » 12 Песнь

Глава Первая: Деградирующие династии Кали-йуги.

1-2. Шри Шукадева сказал: Последним царем, упомянутым при перечислении будущих правителей династии Магадхи, был Пуранджайа, которому суждено родиться в качестве потомка Брихадратхи. Министр Пуранджайи, Шунака, убьет царя и возведет на престол своего собственного сына, Прадйоту. Сыном Прадйоты будет Палака, его сыном будет Вишакхайупа, и его сыном будет Раджака.
3. Сыном Раджаки будет Нандивардхана, и таким образом в династии Прадйотана будет пять царей, которые будут наслаждаться Землей в течение 138 лет.
4. У Нандивардханы родится сын по-имени Шишунага, и его сын будет известен, как Какаварна. Сыном Какаварны будет Кшемадхарма, и сыном Кшемадхармы будет Кшетраджна.
5. Сыном Кшетраджни будет Видхисара, и его сыном будет Аджаташатру. Аджаташатру будет иметь сына поимени Дарбхака, и его сыном будет Аджайа.
6-8. Аджайа станет отцом второго Нандивардханы, чьим сыном станет Махананди. О лучший из Куру, эти десять царей в династии Шишунаги будут править Землей в течение полных 360 лет во время эпохи Кали. Мой дорогой Парикшит, Царь Махананди станет отцом могущественного сына, который родится из лона шудрянки. Он будет известен, как Нанда, и будет владельцем миллионной армии и баснословного богатства. Он нанесет большой урон царям-кшатрийам, и дальше с того времени все цари будут безбожными шудрами.
9. Этот повелитель Махападмы, Царь Нанда, будет властвовать над Землей как второй Парашурама, и никто не бросит вызова его авторитету.
10. У него будет восемь сыновей во главе с Сумалйей, которые будут наслаждаться Землей в течение сотни лет.

Вы можете читать весь текст этой Песни, скачав её в архиве по ссылке внизу:

Шримад-Бхагаватам Скачать весь текст двеннадцатой части Шримад-Бхагаватам

Шримад-Бхагаватам - читать пятую Песнь

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости