Твоя Йога. Шримад-Бхагаватам. Веды.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Шримад-Бхагаватам

Веды

Объявления

Меню

Your Yoga

Из глубины веков » Шримад-Бхагаватам 5-12 части

Введение

Это уникальное духовное произведение древней Индии повествует практически обо всех сторонах жизни не только видимого мира, но и что наиболее важно - мира невидимого. В этом произведении много веков назад, когда ещё не было космических кораблей и точных приборов, говорилось о том, что узнают только сейчас наши учёные, а также о том, что им только предстоит узнать. Как устроена наша Вселенная, какие Силы и каким образом управляют ею, какое положение в Космосе занимает наша Земя, где находится Рай и Ад, как нужно жить, чтобы достичь Освобождения, какие мантры самые великие, что нас ждёт в будущем?... Это только лишь малая часть вопросов, ответы на которые Вы найдёте в этой книге.
Как утверждает история - данная книга, содержащая в себе 18 000 стихов, написанных на санскрите, дана людям одним из прославленных мудрецов древности, которого звали Вьясадева и которого многие почитают как литературное воплощение Всевышнего.
Наравне с такими древними произведениями как Шива Самхита и Брахма Самхита, Шримад-Бхагаватам учит жить на Земле так, чтобы в конце жизни неизбежно занять своё изначальное духовное положение, присущее всем освобождённым Душам.

Веретенников Сергей
12.07.2008

Скачать Шримад-Бхагаватам

~~~~~~~~~

Новые поступления 05.06.2014

5 лет прошло, как я разместил 8 песен Шримад Бхагаватам на этой странице, это то, что было.
К счастью есть люди, которые занимаются не только тем, что предоставляют ведическую литературу в переведённом текстовом варианте, но и делают прекрасные аудиокниги. Поэтому я с удовольствием создал новую раздачу на торренте "Твоя Йога", включающую в себя все 12 книг (песен), как в текстовом варианте, так и в просто прекраснейшем звуковом варианте, в виде аудиокниги. Запись действительно великолепна. Слушается с большим удовольствием и сделано очень профессионально и с большой душой. Музыкальное сопровождение - выше всяких похвал, фоновая музыка всегда в тему повествования и очень красивая, что всё вместе само по-себе вводит в какое-то приятное состояние душевного просветления и медитации.

Шримад Бхагаватам - это понятный вариант Вед для века человеческой деградации, в который мы живём. Другими словами выделена сама суть Вед, которая записана в адоптивном варианте для людей, которые стали жить очень мало и иметь слабый разум и память.
Есть множество людей, которые читая Шримад Бхагаватам или слушая - полностью изменили всю свою жизнь. Шримад Бхагаватам имеет мистическое влияние. Соприкасаясь с ним, меняется жизнь человека. Не мало случаев, когда у людей просто налаживается жизнь или они вдруг начинают поправлять своё финансовое положение, начинает случаться что-то очень хорошее в их жизни, улучшается здоровье, происходит череда событий, быстро приводящих к успеху и благополучию и т.д. Каждый человек, который внимательно прочитает или прослушает Шримад Бхагаватам - получит благо, которое незамедлит проявиться. С каждым происходит что-то своё - то что нужно именно ему. Это невероятный опыт.

Слушая это потрясающее по мудрости произведение - Вы узнаете практически всё, что только можно знать. Это знание и об устройстве Вселенной, о том, как всё устроено и как функционирует, что такое душа и что такое духовный мир, что такое настоящая медитация и праведная жизнь. Всего перечислить просто невозможно. Вы все наверно смотрели мультфильм "Маленький Кришна", который бьёт рекорды по просмотрам и многим нравится. Он полностью составлен по 10 песне Шримад Бхагаватам. Но у Вас теперь есть возможность смотреть не просто мультфильм, а читать нормальный вариант этого уникального писания древности.

Возможно при прослушивании Вы не будете сразу понимать многие вещи. Многие термины на санскрите могут быть Вам не понятны. Будут также странные для слуха имена древних мудрецов и божественных существ, или названия мест. Иногда будет казаться, что какие-то истории вообще не имеют никакого смысла или Вам не интересны или даже будут казаться какими-то сказочными и придуманными. Такое может быть. Особенно у тех, кто сильно привязан к технократическому сознанию - квадратных домов, серых прямых улиц и железных машин с компьютерами. Вам нужно просто продолжать слушать. Слушайте например 1 час в день. И постепенно прослушаете весь Бхагаватам. В конце всё станет ясно как днём.

На самом деле точнее говорить "Бхагавата-пурана" - это одна из самых главных пуран, называемых Маха-пураны, их 18. И из этих 18 она выделена в Вишну-пураны, находясь в Саттва гуне. Т.е. существует множество ведических писаний, которые даны людям, находящихся на разных уровнях сознания, в том числе и тамас (невежество). Шримад Бхагаватам - это чистая саттва (благость, духовность).

Когда великий мудрец и составитель Вед составил Веды в письменном варианте, разделив единую Веду для людей Кали-юги, то он не был удовлетворён. Он вроде бы сделал огромный труд - записал для людей Знания. Но он не чувствовал удовлетворения. Т.к. он понимал, что различные мантры, правильные действия и ритуалы, записанные в Ведах, не приблизят людей к главному пониманию своей жизни. Да, они очистятся, станут светлее и просвещённее, но они не поднимутся над саттва-гуной. Они всё равно будут находиться в иллюзии. Даже если эта иллюзия светлая - это всё равно иллюзия. Это как быть в золотой клетке - какая разница, что она золотая, ведь Вы же всё равно не свободны. И Вьяса был печален от этого. Поэтому Всевышний дал ему совет написать пятую Веду - Шримад Бхагаватам. Официально пятой Веды не существует, принято считать, что их четыре. Но всё же Багаватам называют пятой Ведой, т.к. она стоит выше даже самих Вед, потому что даёт Абсолютное Знание.

В соц. сетях я раньше размещал фрагмент Багаватам - послушать, уже по одному этому фрагменту Вы можете судить, насколько это глубокое и важное писание.

Хочу также добавить, что прослушивание или чтение данного произведения - это само по-себе практика. Не думайте, что когда в Шримад Бхагаватам пишется, что величайшие мудрецы Земли собрались вместе и начали говорить - это они занимались обычными разговорами. Нет, это действо - было величайшей духовной практикой. Говорить о Всевышнем и слушать - это величайшая практика. Поэтому отнеситесь к этому как к практике. И Вы увидите, что на Вас польются высочайшие благословения, как духовные, так и материальные. Ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

Скачать все песни Шримад Бхагаватам на торренте

Веретенников Сергей
5.06.2014

Ещё про Шримад Бхагаватам - здесь.

Вернуться в раздел - Из глубины веков

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости