Что такое Золотой Век?

Золотой Век - это ожидаемое многими людьми событие, которое было в прошлом и которое периодически происходит на Земле. Это подтверждается как научно - путём "неудобной" археологией, идущей в разрез с общепризнанной теорией развития Человечества, так и мифами народов мира, а также различными вероисповеданиями, религиями и Учителями Человечества.

Золотой Век - это космическое явление, вселенский цикл. Как времена года сменяют друг друга, так века разного уровня и развития Человечества приходят на смену друг к другу. Один век - это век совершенства, а противоположный ему - век деградации. Человеческие живые существа то приближаются к совершенству, то удаляются. Мы летим в космосе циклично, то приближаясь к каким-либо важным космическим объектам, то удаляясь от них. Самый простой пример: приближение и удаление от Солнца - даёт нам либо больше света, либо меньше. Точно также во Вселенной есть некие важные духовные объекты, невидимые физическими глазами. И мы также приближаемся к ним и удаляемся, что даёт нам либо больше духовной энергии, либо меньше. Отсюда либо человечество деградирует, либо снова возвращает своё изначальное совершенство.

Многие пророки, древние писания, Учителя и Мастера Света говорили нам о скором наступлении некоторого особого времени, когда на Земле будет царство Света, Любви и Единства. У нас нет оснований не верить такому огромному числу чистых источников, повествующих об этом времени. Более того, мы сейчас наблюдаем события, которые тоже были предсказаны давно, и что они являются предвестниками наступления этого важного века.

Разумеется мы должны быть достойными этого мира с высокими вибрациями и уровнем сознания. Поэтому нужно понимать что войдут в него не все. Нужно развиваться и совершенствоваться. Нужно сделать приоритетными духовные цели, как например любовь к ближнему, к Богу, стремление к чистоте, к нравственности, к открытости и доброте.

Почему важно думать о золотом веке?

То о чём Вы думаете, со временем становится частью Вас. Общаясь со святыми людьми, со временем Вы обретаете качества благости, находясь в обществе чистых людей и Ваше сознание очищается.

В древности к трудно достижимым целям двигались караванами, потому что преодолевать любой путь гораздо легче вместе. Поэтому испокон веков люди тянутся к тем, кто ближе им по духу, т.к. цель достигается намного легче и быстрее. Там, где пройдет караван, одинокий путник может не пройти. Когда множество людей двигаются в одном направлении, ясно зная свою цель, то путь становится приятным и лёгким.

Войти в Золотой Век

Медитация входа в Золотой Век | Мыслеобразы о Золотом Веке | Что такое Золотой Век? | Общение о "Золотом Веке" в Ашраме Шантарам

Перейти в начало