Твоя Йога. Смерть как посвящение
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
"До" и "после" жизни » Клиническая смерть » Смерть как посвящение

Смерть как посвящение

Мы обязаны готовится к смерти, т.е. не отмахиваться от нее, а рассматривать как Цель нашей жизни. Смерть - это жизненный вызов, который мы должны преданно встретить. Смерть - это наибольшая фаза развития нашего процесса индивидуализации, который происходит в форме показа фильма о пройденном жизненном пути. Там наше “Я” имеет возможность встречи с самим собой, пойти по пути дальнейшего развития и... воспарить. Смерть - наша личная задача в конце земного пути. Значит мы всегда должны думать о ней сознательно в ходе занятости решением повседневных проблем.
Как я буду оценен? - этот вопрос не должен покидать вас во всех случаях и ситуациях жизни.
Смерть - это настоящее посвящение, которое мы находим во всемозможных культах, ритуалах, мистических и эзотерических группах:
“Умереть, выйти из тела, оставить все земное, сублемировать себя, проидентифицировать себя с духом, расправиться, ощутить расширение самосознания и познать свой собственный индивидуальный путь к истине, через смерть добиться воскресения с измененными внутренними структурами и снова возвратиться в мир.”

Мы не должны погружаться в траур по “умершим”, а наоборот - радоваться, что Бог призвал их к себе, что их жизненная программа выполнена.

Пожалеть в этом случае можно только оставшихся, потерявших еще одну поддерживающую их душу. Согласно нашей кармической задаче, мы должны выстаивать в своей жизни самостоятельно.
Я лично счастлив, что пережил этот страшный несчастный случай, ведь в результате получил возможность своего внутреннего развития, несмотря на сильные боли, увечья, материальный ущерб и потерю земной карьеры.
Не все люди могут в ходе смерти постигнуть озарение и возвращение в жизнь равно воскрешению. Мы можем глубже анализировать рассказы воскресших и самим пытаться получить информацию через состояние смерти (во время глубоких размышлений, медитаций и молитв). В этом состоянии тоже можно увидеть “кино” о своей жизни и обучиться на нем в качестве генеральной репетиции. Это приведет нас к самопониманию и, определенно, в какой-то тихий час возникнет тихая идея, которая укажет новый путь самореализации и саморазвития. Таким образом смерть или представления о ней станут драматическим ПОСВЯЩЕНИЕМ: “Через представление о собственной смерти - в новую превосходную жизнь!”
Не правда ли, этот процесс кажется не только посвящением, но и облагораживанием?
Прислушаемся... наш внутренний голос может непосредственно от нашего «надсознания» передать импульсы... это подсказка о смерти, а значит необходимая информация для жизни.

« Танатология | Жизнь после жизни »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости