Твоя Йога. Проекционная техника каната
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Практики и техники выхода в Астрал » Техники выхода в Астрал » Проекционная техника каната

Проекционная техника каната

Если Вы отработали все основные навыки и уроки энергетической работы по этой книге, Вы знаете, как лучше использовать ментальные руки. Теперь пришло время, чтобы осуществить всё то, что Вы изучили, используя ментальные руки, для выхода из тела. Техника каната оптимизирует использование ментальных энергетических ресурсов и энтузиазм, сокращая время, необходимое для того, чтобы вызвать проекционный рефлекс при попытке проецирования.

Ключевой компонент в технике проецирования каната - воображаемый канат, свисающий вниз с потолка. Этот канат используется, чтобы создать сильное и непрерывное давление в единственной точке на проецируемом двойнике. Ментальное действие - рука-через-руку, как при подъёме на канат, заставляет разум этим трюком принять и удержать точку ощущения вне физического тела. Эта техника стимулирует проекционный рефлекс сильнее, чем любая другая техника проецирования из всех тех, которые я знаю.

Первым делом, вообразите большой, прочный канат, свисающий вниз - к самой вашей груди, когда Вы находитесь в нормальном положении для проецирования. Когда Вы лежите, вообразите конец каната, висящий по центру груди в пределах лёгкой досягаемости ваших рук. Если Вы сидите, вообразите канат, висящий прямо перед лицом; конец каната прочно привязан к потолку. Канат - в пределах лёгкой досягаемости ваших рук. Подберите положение и угол этого воображаемого каната, чтобы чувствовать себя наиболее естественно.

Сосредоточьте ментальные руки в центре груди. Потянитесь ими и схватите канат. Поднимайтесь, перехватывая руками канат. Подтягивайте канат к груди, перехватывая его руками. Ощутите себя в проецируемом двойнике, двигающемся по канату, когда поднимаетесь по нему. Ощутите физическое тело, оставшимся позади, когда поднимаетесь по нему. Концентрируйтесь на действии подъёма, но не позволяйте физическому телу реагировать или напрягаться. Дышите естественно, задерживайте дыхание и не позволяйте ему срываться. Удерживайте разум чистым и сосредоточенным исключительно на восхождении по канату.

Попытайтесь развить мощное, естественное действие восхождения двумя руками - так же, как Вы стали бы делать, если бы на самом деле поднимались по канату в реальной жизни. Одна рука перемещается вверх по канату, в то время как другая рука держит канат. Обе кисти работают одновременно. Пока одна рука охватывает канат, другая рука должна тянуться, чтобы достать канат выше первой, охватить канат и приготовиться к следующему перехвату. Попробуйте использовать одновременно обе руки. Использование обоих кистей сразу делает технику каната более лёгкой и более эффективной.

Подберите скорость подъёма так, как Вам кажется легче и естественней, но не поднимайтесь слишком медленно. Также как и с действием броска, увеличьте скорость подъёма, пока не ощутите сопротивление, затем вернитесь к более удобной скорости. Я нахожу наиболее подходящим для меня интервал скоростей восхождения приблизительно от полсекунды до секунды на каждое полное действие рук (протягивание и захват каната каждой рукой).

« Отталкивание с помощью воображения | Техника каната »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости