Твоя Йога. Круговая тренировка
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Астральная проекция » Выход в Астрал. Теория и практика » Тактильная Визуализация » Круговая тренировка

Круговая тренировка

Лучший способ изучить тактильную визуализацию - делать её. Прислоните удобно руки к коленям или к спинке стула ладонями вниз и немного растопырьте пальцы. Закройте глаза, расслабьтесь и переместите ощущение к кончику правого большого пальца. Есть важные вторичные энергоцентры (младшие чакры) в суставах большого пальца, и Вы сейчас собираетесь стимулировать один из них. Многие почувствуют, как один из центров большого пальца (младшие чакры) впервые активируется, когда они воздействуют на него.

Первая область, подвергаемая воздействию, находится на вершине сустава большого пальца, которым большой палец присоединяется к правой руке. Согните большой палец, сожмите его другими пальцами и удерживайте так, чтобы было легче определить его положение. Слегка поцарапайте в радиусе приблизительно полдюйма (1 см) поперёк по часовой стрелке вокруг соединения большого пальца, сосредоточившись на этом ощущении. Медленно просканируйте точкой ощущения палец в районе этой круглой дорожки после контакта другого пальца. Эта точка контакта, точка чувства, является вашей точкой ощущения. Продолжайте это действие, пока не сможете точно запомнить чувство этого кругового движения и повторить это действие только точкой ощущения. (Для этой цели можно использовать маленькую художественную кисть.)

Техника сустава большого пальца

Почувствуйте покалывание в целевой области на вершине соединения большого пальца в точке ощущения. Снова создайте и почувствуйте помешивающее круговое действие. Переместите точку ощущения немного по часовой стрелке по кругу в той области, как будто размешиваете её воображаемым карандашом. Сконцентрируйтесь и почувствуйте это действие, продолжая движение только точкой ощущения. Перемещайте ощущение чувства через кожу круговым движением. Продолжайте размешивать этот центр одним или двумя круговыми действиями в секунду. (Время не критично.) За короткое время это действие получит свой собственный импульс и станет почти автоматическим. Тогда будет требоваться очень небольшое усилие, чтобы продолжить это действие. Держите точку ощущения очень близко под кожей, когда Вы делаете это. Почувствуйте точку ощущения, непрерывно кружащейся и двигающейся через кожу в целевой области.

Через некоторое время - в районе от нескольких секунд до нескольких минут в течение первой попытки - Вы должны начать чувствовать небольшую локальную тяжесть, давление, покалывание, гудение или даже ощущение щекотки глубоко в костях в суставе большого пальца. Это ощущение может распространиться в более обширную область большого пальца и руки. Это ощущение указывает, что энергоцентр в суставе большого пальца успешно стимулировался и перешёл на более высокий уровень энергетической деятельности. Если Вы чувствуете это, немедленно приступайте к следующей тренировке. Если после нескольких минут попыток Вы ничего не чувствуете, всё равно приступайте к следующей тренировке.

« Изучение тактильной визуализации | Тренировка Помешивания »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости