Твоя Йога. Скорпион
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Толкование астрологических терминов » Астрологический словарь » Легенды, связанные со знаками Зодиака » Скорпион

Скорпион

Восьмой знак Зодиака представлен скорпионом, парализующим свою жертву ядом, который он выбрасывает через расположенное сзади жало.
Этот знак страдает от ассоциации со скорпионом, ненавистным и опасным насекомым. Однако скорпион не всегда вызывал отвращение. В древнем египте он обожествлялся в форме богини селкет. Она считалась покровительницей усопших, её часто можно видеть с распростертыми крыльями защитницы на стенах склепов.
Классический миф о скорпионе начинается со смерти ориона, красивого молодого гиганта и искусного охотника, сына бога морей посейдона (нептуна). Ловкость, сила и мужество ориона воспеты в легендах. История его смерти передается в нескольких версиях. По одной из них богиня зари эос влюбилась в ориона и унесла его с собой. Богиня луны диана (у греков - артемида) из ревности приказала скорпиону убить смертного любовника эос.
Согласно другой версии орион попытался изнасиловать диану, и она извлекла из земли гигантского скорпиона, умертвившего ориона своим ядом.
После гибели ориона юпитер поместил его и скорпиона среди звезд. Каждый из них стал созвездием. Орион с его золотистыми доспехами и мечом в руке - одно из самых ярких и эффектных созвездий зимнего неба. Но летом, когда на небе появляется скорпион, блеск орион меркнет.

« Весы | Стрелец »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости