Твоя Йога. Сатурн
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гороскопы совместимости » Астрология и гороскопы совместимости » Сатурн

Сатурн

Сатурн - планета ответственности, символизирующая ценность упорного труда. Под влиянием сатурна характер человека закаляется благодаря испытаниям и трудностям. Говорят, что сатурн воспитывает нас, пока мы не научимся делать это сами.
Способны ли вы работать над проектом до его завершения? Обескураживают ли вас трудности и видите ли вы препятствия на каждом шагу? Считают ли вас упрямым? Чувствуете ли вы себя иногда одиноким и подавленным?
Если вы ответили на эти вопросы положительно, значит, вы ощущаете присутствие сатурна в вашей жизни.
Эта планета была названа в честь римского бога-титана, отца юпитера, нептуна и плутона. Сатурн также символизирует время, потому что он доводит до конца все имеющее начало.
В астрологии сатурн - планета усердия, самодисциплины и ограничений. Его черты - терпение, постоянство, зрелость и реалистичность. Влияние сатурна бывает строгим и жестким, холодным и суровым.
Сатурн называют небесным воспитателем, потому что он дает нам уроки, которые мы должны усваивать. Сатурн не требует от нас больше того, что нам по силам. Под покровительством сатурна мы добиваемся успеха, преодолевая преграды и трудности. Иногда усилия приносят пользу сами по себе, потому что они формируют характер. То, что мы постигаем под влиянием сатурна, остается в нас до конца жизни.
Положение этой планеты в карте рождения указывает на то, насколько у вас развито чувство ответственности, обладаете ли вы самодисциплиной, с какими препятствиями вы можете столкнуться. Если влияние сатурна сильно, вы скорее всего будете надежным, ответственным и терпеливым. Сатурн наделяет нас выносливостью, упорством и стойкостью, необходимыми для реализации нашего потенциала.
Сатурн приносит награду только тогда, когда она заслужена. Он совершенствует человеческую натуру, развивая способность ждать. Это планета мужества, упорства и цельности.
Многие люди избегают испытаний сатурна, но их не следует бояться. Заглянув в свое прошлое, вы, вероятно, увидите, что обретали стойкость, силу и удовлетворение, преодолевая трудности.
Негативное влияние сатурна может делать человека амбициозным, расчетливым и эгоистичным, одиноким, скованным и несчастным. Оно также связано с отсутствием гибкости и чувства юмора, жестокостью и пессимизмом. Сатурн олицетворяет болезни, увечья и неудачи.
Однако имейте в виду, что влияние сатурна - лишь одно из многих в гороскопе. Его важность несомненна, но оно не всегда захватывает вас целиком.
Символически сатурн представляет нашу судьбу. Он управляет роком, тем, чего мы не в силах избежать, и устанавливает плату за то, что мы получаем от жизни.

Подразделы:

« Юпитер в рыбах | Астрономические сведения о сатурне »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости