Твоя Йога. Примеры внушений
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Чтобы стать своим собственным консультантом, познайте себя » Примеры внушений

Примеры внушений

Используйте приводимые примеры как образец. Без сомнения, наиболее глубокое воздействие на вас будут оказывать внушения, основанные на ваших личных переживаниях, склонностях и вкусах.
«Мне хорошо в состоянии самогипноза. Я начинаю считать в обратном порядке от пяти до единицы. Дойдя до единицы, я понимаю, что могу добиться любой степени расслабления и сконцентрироваться на своей задаче. Я могу провести отсчет от пяти до нуля несколько раз и с каждым разом расслабление будет все глубже».
Это установка на вхождение в транс и его углубление. Но значительных постгипнотических перемен можно добиться и в легком трансе.
«Я «человек номер один, идущий к своей цели. Я трижды повторяю число один. И с каждым повтором числа один, мое понимание цели все больше проясняется».
Этим внушением вы подготавливаете ваше подсознание к восприятию положительных идей. Продолжим пример в отношении Сью.
«Я вижу, что за прошедшую неделю было несколько случаев, когда мои слова в разговоре были истолкованы превратно. Я понимаю, что причиной подобных недоразумений были мое беспокойство и нервозность».
Вы еще раз констатируете проблему, тем самым теснее увязывая ее с последующим внушением и целевой установкой. Далее вы можете ретроспективно повторить обстоятельства, которые привели вас к необходимости самоисследования. Это еще более укрепит вашу мотивацию, желание измениться.
«Я понимаю, что в тех обстоятельствах (опишите их подробно) я был(-а) слишком взвинчен(-а) и пыталась это скрыть за своими шуточками и иронией, надеясь, что это поможет мне чувствовать себя раскованней. Кое-что из сказанного мною могло быть понято превратно. Видимо, мои шутки были не вполне уместны».
«По мере того, как я ощущаю сейчас все большее спокойствие и открытость, я все яснее понимаю, что я так же спокойно могу чувствовать себя и в сложных ситуациях».
«Отныне, прежде чем появиться на работе или отправиться на важную встречу (уточните, какую), я проведу сеанс самогипноза и прорепетирую предстоящую ситуацию. Предварительный опыт поможет мне быть более раскованным(-ой) и уверенным(-ой) в себе, а это в свою очередь, сделает встречу или работу более результативной».
Чтобы укрепить свою уверенность в успехе, еще раз вернитесь к пережитой ситуации.
«Вот я снова прихожу на работу. Чтобы раз и навсегда избавиться от своих тревог и волнений, представлю-ка, как я цепляюсь ногой за телефонный провод или нечаянно опрокидываю стул, не могу найти нужных слов и начинаю нести околесицу. Мне даже самой забавно слышать мое сбивчивое бормотание. Все это помогает мне снять напряжение и без помех заняться самоусовершенствованием. Я уже представил(-а) все нелепые ситуации, теперь я могу спокойно перейти к позитивным действиям».
Подобный экскурс в прошлые неприятные события помогает вам не столь болезненно реагировать на них, не опасаться новых ошибок и настроиться на благоприятный исход предстоящей встречи или другого важного события.
«Я хочу измениться, чтобы чувствовать себя более спокойно и более уверенно, как сейчас, когда приду на работу (опишите обстановку, связанную с возникновением ваших проблем). Я войду в комнату, сяду за свой стол, сделаю несколько глубоких вдохов и вспомню все постгипнотические установки на расслабление, самоконтроль и эффективную работу».
Свяжите свои внушения с определенными постгипнотическими сигналами, которые будут вызывать у вас нужную реакцию. Это могут быть цвета, определенные действия, предметы «все, что только может напомнить вашему подсознанию о желательных изменениях.
(По вопросу постгипнотических внушений и сигналов вернитесь к главе 5)

« Во время сеанса самогипноза | Техника образного мышления »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости