Твоя Йога. Как развить образное мышление
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Управляемое воображение и позитивное видение » Как развить образное мышление

Как развить образное мышление

Предлагаем ряд развивающих образное мышление упражнений, разработанных доктором Майклом Самюэльсом и Нанси Самюэльс (1975):

  1. Внимательно посмотрите на одну из геометрических фигур на рисунке «квадрат, круг, треугольник. Закройте глаза и попытайтесь нарисовать ее в уме.
  2. Внимательно рассмотрите в течение нескольких мгновений какой-либо трехмерный предмет «апельсин, стакан воды, настольную лампу. Закройте глаза и представьте предмет.
  3. Представьте школьный класс, где вы учились в детстве.
  4. Представьте свой дом или квартиру. Мысленно пройдитесь по комнатам.
  5. Представьте кого-нибудь из знакомых.
  6. Представьте свое отражение в зеркале.

Делайте эти упражнения ежедневно в течение месяца. Занятия займут у вас чуть больше времени, чем вам потребовалось, чтобы прочитать о них. Но как вы удивитесь, когда заметите, насколько богаче и живее стало ваше воображение.

Важность образного мышления для занятий самогипнозом

Невозможно переоценить значение тех зрительных образов и картин, которыми вы будете сопровождать свои внушения. Во время занятий самогипнозом живая, созданная вашим воображением картина стоит десятка страниц словесных внушений.
Сила образного воздействия повышается во сто крат именно потому, что автор этих образов «вы сами. Вы оживили их в своем воображении с помощью воспоминаний, жизненных переживаний и мыслей. Вы стремитесь к переменам, говоря с собой на языке вашего подсознания.

« Зрение, слух, осязание - что у вас острее? | Индивидуализируйте ваше образное мышление »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости