Твоя Йога. Реакция разума
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Вхождение в транс » Реакция разума

Реакция разума

Для людей, которые слишком заняты своими мыслями, самое трудное «отвлечься от них. Если вас одолевают мысли и мешают войти в транс, попробуйте полностью сосредоточиться на них. Обратите внимание на то, как они приходят, задерживаются на какое-то время в уме и уходят, как они наплывают друг на друга, как вы можете остановиться на какой-то определенной мысли.
Ваша задача заключается в том, чтобы сначала сфокусироваться на самом мыслительном процессе, а затем перевести этот фокус на иное ощущение, а именно «на особый способ дыхания. Вдохните через нос и сопровождайте выдох звуком, напоминающим растянутое «Оу». Тяните это «оууууу» почти до конца выдоха и завершите его звуком «ммм», получится нечто вроде «оууууууууууммм». Еще в древности этот звук использовался при медитации и считался ответом на вопрос, относящийся к учению дзен: «Как звучит хлопок одной рукой?» Большинство звуков получается в результате контакта двух предметов, а «оуум» «это звук воздуха, проходящего мимо голосовой связки, метафорично понимаемой как одна рука. Подумайте об этом на досуге.
Сосредоточившись на исходящем из вашей груди звуке, вы заметите, что можете управлять его движением, из груди в трахею, затем в гортань, и даже в носовые и лобные пазухи. Если вы охотно сделаете 12»15 таких звучных выдохов, это будет замечательно. Вы сможете расслабиться и, вполне вероятно, войдете в транс.
Теперь, когда все ваше внимание сосредоточено на дыхании, представьте каждую свою мысль по отдельности, либо отбрасывая их прочь одну за другой, либо откладывая в сторону на время. Вскоре вы заметите, как вы поглощены сортировкой своих мыслей. Это значит, что вы впервые испытали состояние транса во время сеанса самогипноза.
Не прекращайте регулярных занятий, и вы научитесь легко входить в это состояние.

« Физический отклик | Реакция на эмоциональном уровне »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости