Твоя Йога. Дополнительные ритуалы
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Гипноз, самогипноз, самовнушение » Самогипноз » Вы можете бросить курить используя гипноз » Дополнительные ритуалы

Дополнительные ритуалы

Некоторые предпочитают послеобеденную сигарету. Здесь тоже следует подыскать на время подходящий ритуал для замены, пока не выработаются новые привычки. Вы можете пойти и вымыть руки после еды или почистить зубы. Можете воспользоваться следующей формулой внушения, приспособив ее к своим склонностям:
«Я знаю, что, закончив еду, я напомню себе о моем решении бросить курить... Я отодвину прибор, встану и пойду в ванную комнату, где вымою руки, или почищу зубы, или причешусь... Я уже представляю, как я это делаю. Омывающая руки вода смывает одновременно и старые привычки, и недомогания, оставляя в чистоте мое благотворное решение отказаться от курения ради жизни и здоровья. Я представляю свое отражение в зеркале и поздравляю себя с тем, что я тверд в своем решении».
Когда вы на самом деле встанете из-за стола, вы уже вполне осознанно пойдете мыть руки. С каждым разом ваша постгипнотическая установка будет действовать все сильнее.
Помыв руки, улыбнитесь своему отражению в зеркале и с удовольствием констатируйте, что вы еще раз выполнили свое решение. То, что вы верны своему выбору, вызовет у вас чувство удовлетворения. Можете использовать еще одну формулу внушения:
«Я представляю, как, закончив хороший обед, я говорю себе, что получу от него еще больше пользы и здоровья, если пойду и погуляю бодрым шагом. Тогда как сигарета после еды может закончиться раком, болью в груди и укоротит мою жизнь. А прогулка, наоборот, продлит ее и наладит дыхание. Так я и сделаю...Отныне и надолго».

« Замена ритуала | Дополнительные доводы против курения »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости