Твоя Йога. Беременность, роды и менструальные расстройства
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Йога » Йога Нидра » Йога нидра облегчает боль » Беременность, роды и менструальные расстройства

Беременность, роды и менструальные расстройства

Йога нидра во время всей беременности помогает формированию наиболее благоприятных условий для внутриутробного роста и развития. Хорошо известно, что стресс высвобождает соответствующие гормоны и вовлекает их в материнскую кровь, что способствует глубокому изменению зародыша и дальнейшему самочувствию младенца. Стрессовые гормоны, такие как адреналин и норадреналин, преодолевают плацентарный барьер и проникают в эмбрион, как токсины и яды, формируя дальнейшую судьбу физиологического и умственного развития зародыша. Матери, перенесшие стрессы и не знающие об искусстве релаксации, порождают на свет детей искалеченных и страдающих от болезненного поведения, гормонального дисбаланса и эндокринных нарушений на протяжении всей жизни.

Йога нидра играет также важнейшую роль в новой технологии естественных родов Лебойя, в которой глубокое физическое расслабление и естественное спонтанное дыхательное осознание формирует основу для безмедикаментозных родов. В тех роддомах, где йогические практики релаксации включены в подготовительный медицинский менеджмент, роженицы ежедневно испытывают меньше беспокойств перед родовыми схватками и меньше страданий во время родов и рождения ребенка. Результат убедителен: мать, сознающая естественные роды, освобождена от нежелательных осложнений, на свет появляется здоровый ребенок в расслабленном состоянии, а не в напряженном, и ребенку не причинен ущерб.
Йога нидра предписывается также для облегчения болей, сопутствующих менструации и избыточным уровням предменструального напряжения. Исследования, проведенные Восточным Техасским Университетом (США), показали, что йогическая релаксация является прекрасной альтернативой общепринятой медикаментозной терапии при менструальной дисфункции и болях.

« Йога нидра облегчает боль | Геронтологическая медицина »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости