Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Толкование сновидений
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Сонники: Сонник Ванги - Сонник Миллера - Сонник Нострадамуса - Народный сонник - Сонник Фрейда - Сонник Лоффа

Пещера

Значение по народному соннику


АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Как трактует это слово сонник Миллера:

Увидеть во сне пещеру, открывающуюся перед Вами в таинственном лунном свете, означает, что у Вас возникнет множество трудностей и успехи Ваши будут незначительны из-за помех, чинимых врагами. Появится угроза здоровья. Находиться в пещере - предвещает перемены. Возможно, Вы отдалитесь от тех, кто Вам очень дорог. Для молодой женщины сидеть в пещере со своим возлюбленным или другом - означает, что она полюбит непорядочного человека и утратит истинных друзей.

Как трактует это слово сонник Дэвида Лоффа:

Если вам когда-либо приходилось смотреть старый телевизионный сериал "Кунг Фу", вам, наверное, запомнился первый впечатляющий эпизод: Кузнечик (Дэвид Кэррэ-дайн) находится в пещере; он хватает дымящуюся головню и выжигает контуры тигра и дракона на собственной коже. Таким образом, обряд посвящения даосского монаха завершен. Пещера - архетипическое место инициации (посвящения), Пещеры были первым сокровенным жилищем человека. Поэтому во сне мы часто испытываем первобытное влечение к пещерам. Инициация - термин, использованный Юнгом для обозначения становления Я при взрослении и переходе к зрелости. Юнг считал, что при этом человеку следует пройти ряд ритуалов, а совершаются они именно в пещере. На протяжении веков пещеры считались священным убежищем от опасностей окружающего мира; местом, где перед лицом неопределенности и надвигающейся опасности сильна власть отдельного индивида. И хотя пещера перестала быть центральным образом человеческих снов, она по-прежнему имеет свои воплощения: маленькие комнатки с дорогими нашему сердцу предметами из прошлого, уютные спальни или кабинеты, подвальные мастерские, иные места уединения и спокойствия, В подобном замкнутом пространстве вы можете столкнуться с каким-либо препятствием, необязательно угрожающим, но вполне реальным. Эта навязанная реальность создается внутренним миром пещеры. Находиться в мире с предметом этой реальности - значит совершить акт инициации. Вам снится, как вы покидаете пещеру? Возможно, вы сразу почувствуете единство с миром. Умиротворенность, которую вы испытываете, исходит из чувства полной причастности к тайнам природы, принадлежности к космосу.

Как трактует это слово сонник Фрейда:

Пещера является символом женских половых органов. Если мужчина входит в пещеру или путешествует по ней, то это говорит о его привязанности к своей партнерше и гармонии в их сексуальных отношениях. Если же в пещере есть вода, то мужчина хочет завести с ней детей. Если женщина заходит в пещеру, то она хочет вступить в любовный контакт с другой женщиной. Если женщина тянет мужчину в пещеру, то она хочет заниматься с ним сексом. Костер в пещере символизирует половой акт. Река в пещере или озеро символизируют беременность.

Смотрите толкование этого слова в других сонниках: Значение по соннику Дэвида Лоффа Значение этого слова по соннику Фрейда Значение по соннику Миллера

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости