Твоя Йога. Эзотерические видеоклипы онлайн.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Эзотерические видеоклипы
Смотреть онлайн

Эзотерические видеоклипы онлайн

Объявления

Меню

Your Yoga

Эзотерические видеоклипы онлайн (стр. №8)

Перейти: Эзотерические клипы стр. №1, стр. №2, стр. №3, стр. №4, стр. №5, стр. №6, стр. №7, стр. №9

Видеоклипы преимущественно эзотерической направленности, это мантры, восточная музыка или просто красивая музыка. Выбирайте HD качество.

1. Мангена / Мантра-молитва

Описание: Эта молитва к Божественному проникает прямо в сердце. Потому что она чистая и искренняя. Это любовь без фальши. Однажды один индийский Святой сказал в отношении божественных песен о любви к Богу: "Если эти песни не трогают ваше сердце - то наверно оно сделано из камня". Я уверен, что эта песня-молитва тронет Ваши сердца.
Как бы я перевёл слово "мангена"? Это многозначное слово. Скорее всего больше подходит перевод - мольба. Мольба, взывание Души к Творцу. Одновременно мольба и одновременно восхищение Всевышним. Мольба не в смысле каких-либо просьб, это лишь одно чувство-желание-мысль - быть снова вместе с Творцом, обрести вновь утраченный Союз (Йогу) с Ним.

2. Рам боло Рам / Мантра-песня-молитва

Описание: Имя РА встречается в очень многих духовных-эзотерических традициях мира. В Индии его знают под именем Рам. Ра - это свет, сияние. Мантру-песню исполняет Маника Кандхари. Одно из высказываний Маники: "Музыка является прекрасным средством, с помощью которого можно распространять любые сообщения. Я знаю, что есть много певцов в мире, которые более одарённые и талантливые, чем я. Но Бог был добр ко мне, и я уверена, что смогу сделать очень многое благодаря Ему. Я была благословлена Им на раскошную жизнь в изобильном материальном достатке, но я чувствую, что должена сделать что-то для тех, кому повезло меньше, чем мне. И я искренне верю, что если каждый из нас обратит внимание на других людей - будет кормить сирот, пожертвует немного одежды нуждающимся, будет просвещать бедных и т.д., то мир станет намного лучшим местом для жизни."

3. Вина / Veena

Описание: Этот древний индийский инструмент считается свещенным. В Ведах говорится, что это музыкальный инструмент Богов и на нём играют на самых высших планетах, которые даже выше райских планетных систем. Его звук настолько уникальный и возвышенный, что просто слушая его - человек просветляется и с его ума спадает пелена иллюзии.

4. Намасте сате / Мантра

Описание: Видеоклип с этой мантрой я уже размещал на одной из предыдущих страниц данного раздела сайта. Это её более современный вариант с красивым видео. Мантра звучит так:

Намасте сате сарвалока шрайя.
Намасте чате вишварупа тмакайя.
Намо дваета таттвайя мукти прадайя.
Намо брахмане вьяпине шашватайя.

Это сокращённый её вариант с санскрита. Перевести можно примерно так:

Я приветствую Высшую Сущность, которая предоставляет мне высший уровень защиты.
Я приветствую Истину, которая проявлена через видимую Вселенную.
Я приветствую Недвойственность, которая даёт просветление всем существам.
Я приветствую Творца Вселенной, который присутствует в каждом атоме и в каждом существе.

5. Гаятри / Мантра

Описание: Одна из тех мантр, которая настолько сильная и универсальная, что её могут повторять практически все, вне зависимости от вероисповедания и рода деятельности. Она о просвещающем божественном свете. Также это брахманическая мантра, т.е. когда брахман (святой) просит о просветлении всего Человечества и всех живых существ Вселенной.

6. Харе Рама Кришна / Мантра

Описание: Я уверен, что именно такого исполнения этой широко известной мантры Вы ещё не слышали. Когда будете слушать, может возникнуть ясное понимание, что русская культура, украинская, белорусская и индийская - это нечто даже не очень похожее, а одинаковое, просто приспособленное под разные условия жизни. "Кришна" - это не совсем точная передача этого санскритского звука на русском. Правильно: Кр'шна или ещё более точнее - Кр'сна. Один из переводов этого слова - это красота. Т.е. "красна" или прекрасная (кр'сна). Кришна - это прекрасная форма Бога. Значение "Харе" или "Хар" - это сила или энергия Бога. В нашем языке это слово не редкость, например "характер", даже есть такое понятие "сила характера". Про "Рама" или "Рам" говорить много вообще нет смысла. Пожалуй русский язык даже опережает санскрит по изобилию "РА" в нём, означающего "свет". РАдуга например - света дуга, РАдует - свет дует и т.д.
Как Вы видите, всё имеет одни корни. Я мог бы говорить об этом долго, но не в словах Истина. Просто почувствуйте сами, что есть что, когда будете слушать очередной клип. Он вполне похож на всё наше. Словно большая свадьба, большой праздник радости, где даже цыгане подпевают и все танцуют. Кстати цыгане, которых тут у нас не мало, как уже многие знают, это вовсе не цыгане, а самые настоящие индийцы низкой касты (неприкасаемые, буквально - те, кто ест коров). И украинские чупы, как у индийских брахманов, и множество одинаковых языческих богов, являющихся воплощением одного вышнего Бога, и множество похожих слов на санскрите, и свастичные кружева, и одинаковые сказки, и многое другое - указывают на наше родство. Так что в видео ниже есть всё, и красота Бога и его РАсвет, и табор цыган, и деревни-хутора, и наши славянские песнопения... Всё родное, всё наше... Чужого не надо, своего не отдадим. Что пришло к нам с огнём, мечом и кровью - пусть уходит с земли ведической, земли нашей славянской. Т.к. славили мы богов наших и бога нашего Вышнего и будем славить.

7. Бесконечная красота / Infinity's Sky

Описание: Группа "Небо Бесконечности (Infinity's Sky)" исполняет песню-молитву-мантру "Бесконечная Красота" на слова и музыку Шри Чинмоя. Перевод: "О, Бесконечная Красота! Открой моё переполненное любовью сердце, чтобы увидеть Тебя."

8. Гаятри Мантра / Савитри

Описание: Мантра Гаятри - красивый новый видеоклип. Иначе эту мантру ещё называют Савитри. Это одна из тех мантр, которую рекомендуют произносить каждый день, особенно утром, чтобы весь день был благоприятным.
Мудрые индийские женщины именно так и поступают. Поэтому часто в их семьях царит гармония и любовь.

9. Мокша Мантра / Мантра великого Освобождения

Описание:

ОМ
САТ ЧИТ АНАНДА ПАРАБРАМА
ПУРУШОТАМА ПАРАМАТМА
ШРИ БХАГАВАТИ САМЕТХА
ШРИ БХАГАВАТЕ НАМАХА

Многие давали разные переводы этой мантры в разные времена. Внизу мой перевод:

Я приветствую Высочайшее во всех своих высших проявлениях, суть которого есть Вечность, Сознание и Блаженство. Оно живёт в моём сердце и в Бесконечности, как Мать и Отец всего Сущего.

ОМ - вибрация вселенной.
Сат - вечность.
Чит - Чистое Сознание.
Ананда - высшее блаженство.
Парабрахма - Всевышний, Творец.
Пурушотама - Имя Всевышнего.
Параматма - Высшая Душа или Бог, живущий в сердце каждого человека.
Шри Бхагавати - высшее женское начало.
Саметха - совместно.
Шри Бхагавате - высшее мужское начало.
Намаха - приветствие или поклон.

10. Свобода от всего

Описание: Этому состоянию - освобождения от всех зависимостей также посвящён один из разделов сайта - здесь.

[ на Ютуб ]

11. Индийская песня (радостное прославление Бога)

Описание: Когда Вы смотрите на Солнце, то невольно у Вас появляется улыбка на губах. Это так естественно - смотреть на Свет и улыбаться. Тот, кто говорит Вам где Истина, но сам одел маску печали - тот обманывает Вас. Потому что тот, кто смотрит на Свет - радуется! Нельзя смотреть на Бога-Солнце и при этом быть серьёзным и печальным.

12. Пятое измерение

Описание: Кто-то из Вас уже наверно пытался представить и вообразить, что такое пятое измерение. Вполне логично пятое измерение представляется путём координат. Если в двухмерном мире (третьем измерении) - это две оси, а в трёхмерном (нашем) - это три оси (XYZ), то в пятом измерении (четырёхмерном мире, следующем после нашего) - это уже 4 оси. Соответственно первое измерение - это точка, а второе - отрезок (т.е. всего одна ось координат). Разумеется, как в двухмерном мире (две оси координат) невозможно начертить нигде трёхмерную ось XYZ (а значит и фигуры нашего измерения), так и в нашем мире невозможно начертить четырёхмерную ось (и соответственно фигуры пятого измерения). Её лишь можно попытаться понять. Т.е. это вариант, когда все четыре оси перпендикулярны друг другу.

13. Белое Безмолвие

Описание: Красивое исполнение песни Высоцкого.

[ на Ютуб ]

14. Там на самом на краю земли / Пикник

Описание: У всего есть край, даже у Земли, несмотря на то, что она круглая. Клип будет наиболее понятен тем, кто имел хотябы какое-то отношение к Крайнему Северу.

15. Рамараджья

Описание: Уже многие знают о Рамаяне, которая описывает историю многотысячалетней давности. Подлинность её признана учёным миром, и рассматривается как исторический документ.
В Рамаяне описывается удивительная история божественной любви Рамы и Ситы. На эту тему создано множество фильмов, написано много книг и статей. Я думаю, Вы все слышали об этой истории. И, как правило, она заканчивается на победоносной битве Рамы над жестоким и могущественным воином Раваной и возвращении Ситы во дворец Рамы, где они "жили долго и счастливо". По крайней мере у многих складывается такое ощущение.
Но это не так.
Их божественная любовь была трагичной до самого конца. Но видимо в том и состоит сила любви, чтобы только усиливаться в трудностях. 
После того, как Сита провела год в плену у Раваны и была освобождена Рамой - ей назначено было пройти особый обряд, чтобы рассеять какие бы то ни было кривотолки о её невинности, после того, как она находилась в близости Раваны.
Она должна была пройти через огонь. И она это сделала, потому что сам бог Агни (бог огня) вывел её из пекла костра невредимой.
После этого настало время мира и процветания, которое в Рамаяне называется Шри Рамараджья - т.е. время царствования Рамы. 
Но во времена его царствования законы морали были очень высоки. И когда обнаружилось, что Сита беременна, родственники Рамы и его подданные начали поговаривать, что Рама взял в жёны нечистую женщину, осквернённую другим мужчиной. Поэтому все дети от этого брака принесут только вред их царству, которое в то время было по всей Земле. И отдавать власть отпрыскам такого брака - значило, по их мнению, подвергать опасности благополучие всех людей Планеты.
Поэтому беременная Сита была просто изгнана в лес. Где оказалась совсем одна и в таком положении. Но божественные Силы вступились в её защиту. Она была принята в ашраме великого Мудреца. Где её беременность разрешилась двумя божественными сыновьями: Лавой и Кушем, которые были наделены великой силой.
Не выдержав разлуки с Рамой - Сита совершает обряд сати, сгорев в мистическом огне.

16. Нитай-Гауранга. Путь божественной любви

Описание: Много лет назад на земле Индии жил один святой, который показал своим примером, своей жизнью, какое существует блаженство, котрое доступно любому человеку, от воспевания святых имён Бога. Он показал Путь, который многими стал забываться. Теми, кто погряз в различных обрядах и ритуалах, и забыл, что имя Бога - равно самому Богу. Оно также, как Бог чистое и могущественное. И нет ничего более реального в мире иллюзии, чем Его святое имя. С тех времён многие идут по стопам этого Святого. Его звали и зовут Нитай-Гауранга.

17. Славление Триглава из Книги Велеса

Описание: Данная песня - это буквально пение фрагмента из очень важной русской духовной книги - Книги Велеса. Табличка 11А.

Се бо яшете, се бо яшете,
Первые Триглаву поклонишетесь.
Се яхом, се яхом,
А тому вялику славу пьящехом.

Хвалихом, хвалихом
А Сварога - Дида Божия
Яко ждийтийный сей Роду
Божеску ночальнико, ночальнико.

А всескуруду студинец вечен,
Яко вотеце во лете од крыне сва,
А в зиме нивколе не взмерзне,
А тоя воде живенце пиущи.

Живихомся, живихомся
Ой доконе не преидехом,
Якожде све ку немо убидехом
Да егозе гойех райстиех.

А Богу Перунове -
Громовержцу, громовержецу,
Ай да Богу при а доления
Мы орцехом, да орцехом.

О же ви жи та яавленный
Да не переставай коло вращати,
А и коны венде стезёю
Правду до бране ай да тризне дале.

Се бо яшете, се бо яшете,
Первые Триглаву поклонишетесь.
Се яхом, се яхом,
А тому вялику славу пьящехом.

18. После слов

Описание: Как узнать, какие слова самые хорошие и верные?

19. Ра ра ро мммм

Описание: Мало кто знает женщину, которая исполнила главную песню в фильме "Жизнь Пи". Эта песня (кстати на её же слова) получила приз Оскар за лучшую песню к фильму в 2013 году. Это одна из самых престижных наград в мире, которую получают лишь несколько песен в год.
Её зовут Джаяшри. Что в переводе с санскрита значит - слава Шри, или - слава прекрасному женскому божественному началу.
В Индии это очень известная исполнительница духовных песен. Причём не просто песен - а древних ведических мантр, текстов, прославляющих Абсолюта, Бога (ниже одна из её песен, посвящённых широко известному святому, которого зовут Саи Рам). Она поёт очень профессионально, потому что долгое время училась у Гуру музыкального искусства. И надо сказать, петь по этой древней традиции - чрезвычайно не просто. Люди учатся этому искусству не только годами, а даже всю жизнь. Это очень кропотливый труд - дойти до совершенства во владении голосом, пением, а главное - в передаче некоего музыкального идеала, который зовётся божественной музыкой.
Джаяшри поёт только духовную музыку. И это её жизнь. Она поёт песнопения посвящённые Раме, Кришне, Шиве и т.д. Это её мир.

Внизу видео с её пением и перевод её слов написанных для фильма "Жизнь Пи", которые и составляют эту песню, получившую Оскара. Эта мудрая женщина и здесь смогла "зашифровать" свою любовь к Творцу, которую практически никто не заметил, кто смотрел этот фильм. Мало кто понял её слова. А главное распев: "Ра ра ро мммм". Конечно же это звучит, на самом деле, как "Раммм". Её любимый Рам. И любой индийский фильм несёт Вам культуру любви к Богу. Высшую культуру. И такие мудрые женщины, как Джаяшри, хорошо знают, как обойти материалистический ум, и сделать Вам подарок - подарить Вам возможность прикоснуться к божественному, даже тогда, когда Вы этого совсем не ожидаете.

20. Ель

Описание: Стих со смыслом на прекрасную музыку.

Подписаться на самые новые видео YourYoga

Вернуться в начало эзотерических видеоклипов онлайн

Ещё:

  1. Скачать художественные и документальные фильмы
  2. Скачать короткометражные фильмы со смыслом
  3. Видеомедитации

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости