Твоя Йога. Лучшие видеоклипы всех времён и народов онлайн.
Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Эзотерические видеоклипы
Смотреть онлайн

Эзотерические видеоклипы онлайн

Объявления

Меню

Your Yoga

Лучшие видеоклипы (мантры) всех времён и народов (стр. №9)

Перейти: Эзотерические клипы стр. №1, стр. №2, стр. №3, стр. №4, стр. №5, стр. №6, стр. №7, стр. №8, стр. №10

Все эти клипы я делал время от времени в течении нескольких лет. Накопилось уже 9 страниц. Видеоклипы преимущественно эзотерической направленности, это мантры, восточная музыка или просто красивая музыка. Выбирайте HD качество, нажимая на высокое качество в ролике. Смотрите предыдущие страницы.

1. Шива-медитация. Мантра

Описание: Что такое Шива-медитация? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, кто такой Шива. Из индийских древних источников мы знаем, что Шива - это первый йог. Причём его описывают не как первый йог на Земле, а как вообще первый во Вселенной. Это космическое существо, которое живёт миллиарды лет (но на самом деле являющееся бессмертным и полностью духовным). И он дал (преподал) йогу также людям Земли, чтобы они могли достичь совершенства. Поэтому его называют ещё не только знатоком йоги и тем, кто её поведал Человечеству, но и покровителем всех йогов (защитником). Кто-то называет его богом, кто-то космическим существом или даже представителем очень высокоразвитой космической цивилизации. Кто-то считает его частью Высшего Разума или самим Высшим Разумом или Космическим Сознанием. Кто-то знает его под другими именами и определениями. Но все сходятся в том, что это Сила, которая реально существует и помогает людям. Это очень всеблагая Сила.
Многие святые Индии рекомендуют повторять мантру Шивы. Это очень простая мантра - "Ом Намах Шивая". Есть очень много различных сложных мантр, но эта мантра очень простая. По сути дела она говорит, что я приветствую Шиву, я знаю, что он есть, поэтому я думаю о нём, тем самым соединяясь с этой великой Силой.
Мантра действительно очень важная и очень древняя.
Используйте эту простую новую видеомедитацию, чтобы помогать себе. Она поможет Вам соединиться с духовными вибрациями, очистить сознание, карму и улучшить свою жизнь.
Йоги считают, что Шива настолько благ, что способен исполнить совершенно любое желание. Он настолько полон любви к людям, что исполняет их желания, даже не смотря на то, достойны они этого или нет. И поэтому в некоторых писаниях Индии можно прочитать истории о том, что другие боги (Высшие Существа) очень сильно обижаются на Шиву, т.к. считают, что люди должны заслужить исполнение тех или иных желаний, что всё должно регулироваться кармой и т.д. Но Шива настолько опьянён любовью, что не слышит их.

[ нажимайте на 1080, чтобы смотреть в наилучшем качестве ]

2. Целительная музыка

Описание: Смотрите, чувствуя полёт и своё приближение к Свету. Это видео поможет Вам думать о чём-то светлом и высоком, роднявшись над мелочным и суетным. Оно поможет справиться с депрессией и плохими мыслями.

3. Вселенная внутри нас

Описание: Красивое видео и музыка.

4. Bindu & Pratibha / Carry me Away

Описание: Красивая песня "Carry me Away" из самого первого альбома певицы Пратибхи "Танец Сердца", который был записан в Стокгольме с музыкантами из Швеции (в том числе Bindu).
Петь для Пратибхи - это значит медитировать. Она совместила эти понятия. И она делится с другими людьми этим своим увлечением, посещая множество семинаров и встреч, где люди занимаются саморазвитием.
За последние двадцать пять лет она сыграла при самых разных обстоятельствах и странах по всему миру, во время проведения медитативных танцев и медитаций.
Своими коллективными пениями она старается объединить людей, чтобы они почувствовали через пение - единство.

5. Пробуждение от сна / Awakening From The Dream

Описание: Очень красивый эзотерический клип. Автор видео: Веретенников Сергей. Сайт Твоя Йога. Название музыки "Пробуждение от сна". Автор музыки: "Medwyn Goodall".
Я надеюсь, что это видео поможет Вам увидеть единство и искоренить в своём сознании корни неприязни к другим учениям, религиям, философиям и просто к другому мировоззрению и пониманию жизни.

6. Гуру Ом Шаранам

Гуру Ом Гуру Ом
Гуру Ом Мангалам
Шри Гуру Шаранам
Сат Гуру Шаранам

Шаранам - это приют, прибежище, пристанище. Поэтому мантру я бы перевёл, как нахождение прибежища, защиты, покровительства у Гуру.
Мудрецы говорят, что нет никого милостивее Всевышнего, и добавляют, что однако ещё милостивее его - Гуру.
Гуру на Земле - это милость Всевышнего, это его материализация. Когда львёнку угрожает опасность и он плачет, знаете как к нему приходит Всевышний? Он приходит к нему в виде львицы. В этот момент мать-львица для львёнка и есть сам Бог.
Абсолют имеет множество форм. Гуру - это его самая милостивая форма. Повторяя эту мантру с искренностью, можно обрести любые благословения.
Мангалам - я бы перевёл, как благо, абсолютная польза.
И весь перевод мантры: "Я прошу покровительства у всеблагого Гуру".

Кстати мантра "Гуру Шаранам" - это одна из любимых мантр Анандамайи Ма, пять лет назад я рассказывал Вам про неё.

7. Джей баджаранга бали

Джей баджаранга бали
Джей Ханумана ки
Джей Махавира
Джей Хануман
Джей Гурудева
Каро калян

Это ведический баджан, который используется наравне с практикой повторения мантр. Это рекомендованный Ведами метод развития духовности, особенно в наш век деградации человечества.
Что такое вообще баджан? Это совместное пение мантры или короткого текста, прославляющего Божественное. В каком-то смысле, я бы сказал, что это тоже мантра, потому что какая мантра тоже не прославляет Божественное. Например Ом намах Шивая или Гаятри Мантра.
Как перевести эту мантру (баджан)?
Я бы перевёл её так: "Слава Гурудеве (Великому Гуру или богоподобному Учителю), который приносит всем благо. Слава Хануману, великому победителю и величайшему слуге Бога". Кто такой, Хануман, я думаю Вы уже знаете - это герой Рамаяны, повествующей о невероятных делах Абсолюта, пришедшем в образе Рамы. Хануман был наделён всеми возможным силами и совершенствами потому что он очень сильно любил Раму. Абсолют даёт всё тем, кто любит его.
Это есть одна из основных истин, спрятанных в Ведах. Я говорю "спрятанных", потому что эта истина сокрыта от тех, кто ищет какую-либо выгоду от Знания, например стать богаче, умнее, сильнее и т.д. Да, Знание всё это легко может дать. Но только с таким подходом Вы не увидите за этим Знанием нечто ещё более важное - Любовь к Богу.

8. Моряк. Нина Хаген и группа Апокалиптика

Описание: Сегодня хочу рассказать ещё об одной очень популярной певице, которая увлекается индийской культурой, читает и поёт мантры, проводит эзотерические практики, как например поклонение Божествам, пение баджанов и т.д.
Полтора года назад я писал про Тину Тёрнер, что она также поёт мантры. После чего по всем блогам пошла волна перепечатки этой информации. Также затем я писал про Шэр и Энию.

Сегодня расскажу про Нину Хаген. Неординарная личность с потрясающим диапазоном голоса. Критики про неё пишут: "Нина Хаген обладает поистине уникальным голосовым диапазоном в четыре октавы, позволяющим ей уверенно исполнять партии также и в очень низком регистре, вплоть до «соль» большой октавы, характерного для баритона."
После того, как Нина Хаген завоевала международную популярность, она заинтересовалась духовностью и религиями Индии, а также стала активной участницей защиты Прав животных.
В 2010 году Нина Хаген выпускает долгожданный панк-альбом, с помощью которого она «продолжает работу по изменению сознания человечества и установлению мира на планете Земля». Подобные альбомы за мир и повышению уровня сознания людей она выпускает и в 1999-2000-х годах. В её биографии пишется, что во время своей беременности она имела контакт с НЛО, что сильно повлияло на её дальнейшее творчество.

В 1999 она выпустила альбом, где исполняет индийский мантры из Йоги. Альбом называется "Ом намах Шивайя" - при желании Вы можете его скачать или послушать. В альбоме и Гаятри Мантра и Шанти Мантра и Маха Мантра и Мантра бессмертия и многие другие. И Вы понимаете, что это её меняет. Философия Йоги стала для неё - частью жизни.

Я пишу Вам это для того, чтобы Вы увидели, что на примере с Тиной Тёрнер, что с Энией или Шэр, что с Ниной Хаген - Йога меняет любого, и люди к ней тянутся. Йога красива, мантры звучат чарующе красиво, и талантливые певцы и певицы - это сразу видят. И, увидев это, этим хочется поделиться.
Также хочу добавить, что нести какие-то Истины можно и нужно разными способами. Очень ограниченные люди думают, что Истину можно давать только с улыбающимся лицом и благоговейным взглядом, играя при этом на скрипке или флейте и ангельским голосом пропевая какие-то чарующие стихи.
Нет. Люди находятся на разных уровнях сознания. И это высокая мудрость - давать им Истину на их уровне. Поэтому нужно крайне осторожно относиться к критике кого-либо, т.к. никогда не знаете уровень человека, который даёт Истины людям на том уровне, на котором они находятся, даже если этот уровень самый низкий и Вам кажется, что и этот человек тоже находится на этом же низком уровне.

Вам судить насколько полезен для развития нижеследующий ролик. Но тем не менее я взял и превёл его, добавив титры.

9. Мантра экстаза. Аум джая джая

Описание: Очень красивая, экстатичная мантра. Эта мантра имеет собирательный образ, т.е. она состоит из нескольких мантр. Очень оригинально и вдохновительно.

10. Ом Сарва Мангала Мангалье - мантра

Описание: Я писал уже описание к тому моему видео, когда размещал его в социальных сетях 2 июля. Эта мантра обращена к Женскому Аспекту Абсолюта - к энергии Высшего Сознания. Эта мантра позволяет активизировать Ваше личное сознание, чтобы оно соединилось с Космическим Сознанием через его энергию. Когда такая связь устанавливается, то человек может добиться совершенно любой цели в этом мире.
Слушать эту мантру очень приятно, и она дарит покой и уверенность в том, что всё будет хорошо, потому что она действительно наделена такой силой. Звучит она так:

ом сарвамангаламангалье шиве сарватесадхике
шаранье траямбаке гоури нарайани намо’стутэ

Мантра действительно очень мощная. Она обращена к "мягкой" стороне Абсолюта, к Его женскому аспекту, которая менее строга, более снисходительна к нашим плохим поступкам, которые мы совершаем в жизни. Поэтому она максимально быстро откликается на нашу молитву. Это очень быстрый путь получить желаемое. Каким бы оно ни было.

11. Ответственность

Описание: Описание я давал в социальных сетях. Это клип о нашей всеобщей ответственности, как вида на Земле. У вида - нет лица. Вид - многолик. Никто не может сказать: Это он виноват, он нажал на красную кнопку. Если это произойдёт, то в истории будет таписано так: "Человечество истребило себя и планету, на которой проживало". Вы понимаете меня?

12. Мантра пробуждения Души

Описание: Мантра звучит как "Ом Со Хам". Или просто Со Хам. Внизу - видео медитация. Почувствуйте, как Ваша Душа пробуждается от вибраций этой очень древней мантры.

13. Мантра ОМ

Описание: Вряд ли можно добавить к мантре ОМ что-то ещё. Что-то ещё к тому, что не раз сказано. Только лишь снова повторить - что это великая мантра.

14. Пастушка

Описание: описание дано мной здесь.

15. Мантра процветания

Дхарти - это Земля.
Акаш - это Акаша (эфир).
Гуру Рам Дас - великий Гуру, помогающий людям из мира Света.

Эта мантра соединяет Землю и Небо (Акаша), соединяя их в Вашем сердце.
Она побуждает Вас находиться в высоком состоянии сознания, привлекая к Вам все возможности для процветания.

16. Хари Хар. Мантра экстаза

По сути дела это одно из имён Абсолюта. В Ведах говорится, кто хоть раз произнёс имя Хари - уже никогда не попадёт в следующем рождении на низшие планеты и не родится в теле животного.
Также говорится, что тот, кто слушает или повторяет имя Хари - от того кармические последствия плохих поступков и мыслей с каждым произнесением имени разлетаются в разные стороны, как стая ворон. Эта мантра используется в Кундалини Йоге, в которой считается, что данная мантра формирует мощный созидательный поток чистой энергии, исходящей из Бога, который как большая река смывает мусор неприятных ситуаций в нашей жизни.
Вы можете повторять эту мантру, как в этом видео. Или вместе с ним. Почувствуйте силу образуемого энергетического потока в Вашей жизни.

17. Мантра Майтреи

Это тибетский вариант мантры Майтреи. Очень красивое сочетание с детским хором.

Ом намо
Арья Майтрея
Буддая
Дхармая
Сангая

Мантра переводится примерно так: "Я приветствую Майтрею, Будду, Дхарму и Святое общество". Другими словами эта мантра призывает очень многие важные энергии. Это энрегия высшего Учения и Будды, и Святых (просветлённых) и Майтреи.

18. Уруми

Нежная и красивая индийская песня из исторического индийского фильма "Уруми". Уруми - это индийский национальный меч. Очень коварный и опасный, т.к. он длинный, гибкий и непредсказуемый.
Многие называют индийские фильмы оторванными от реальности. Но дело в том, что нет однозначного ответа, что является реальностью. У каждого она своя. Каждый ищет красоту. Потому что красота - это наш настоящий мир. И мы его иногда вспоминаем в своих самых красивых мечтах.
Возможно индийские фильмы потому так и нравятся людям, что они помогает приблизиться к миру красоты.


[ ещё песни в моём блоге ]

 

Подписаться на самые новые видео YourYoga

Вернуться в начало эзотерических видеоклипов онлайн

Ещё:

  1. Скачать художественные и документальные фильмы
  2. Скачать короткометражные фильмы со смыслом
  3. Видеомедитации

« Раздел эзотерическое видео - видеоматериалы для развития и самопознания.

Смотрите также раздел "Хорошая музыка"

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости