Твоя Йога. Знания всегда содержат возможность совершать добро
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
"До" и "после" жизни » Клиническая смерть » Познание задач и самопроверка сегодняшней жизни » Знания всегда содержат возможность совершать добро

Знания всегда содержат возможность совершать добро

Наша жизнь разнообразна, разноцветна, переменчива и очаровательна. Мы постоянно конфронтируем с разными жизненными ситуациями, и каждая из них содержит возможность совершить что-то положительное, внести в жизнь немного добра и любви. Это все духовные жемчужины, и мы можем изо дня в день собирать целые ожерелья этих жемчужин.
Через напутствие бойскауту - каждый день сознательно сделать минимум одно доброе дело - мы сокращаем время своего развития. Но как это выглядит в действительности? Мы просто забываем об этих добрых делах, мы слишком ленивы, чтобы думать об этом, мы не воспринимаем появившийся шанс как реальность и упускаем возможность своего развития. Ежели мы об этом думаем, сознательно ищем эти возможности, то этот поиск представляет нам больше шансов, и мы совершаем с каждым днем все больше добрых дел. Если мы поразмышляем, сколько таких шансов может нам предоставить жизнь, то нас удивит бесконечное множество возможностей совершения добрых дел. В каждом вашем поступке столько же добра, сколько любви вы в него вложили и с какой любовью вы придумали это дело. И не важно, велико ли это дело. Важно намерение, основная идея. Она должна быть лишена эгоистических устремлений. Каждый поступок, совершенный в этой реальности, является результатом какой-либо идеи, мысли.
Если мы руководствуемся в своих действиях только чистыми и благородными намерениями, то двери откроются, и у нас появится много шансов для ежедневного совершения добрых дел. Тогда каждый день принесет нам радость, а совершенные дела наполнят нас любовью.

« Познание смысла болезней, страданий и затруднительных положений | О важности добра »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости