Твоя Йога. Познание развития как цели жизни
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
"До" и "после" жизни » Клиническая смерть » Различные оболочки человека » Познание развития как цели жизни

Познание развития как цели жизни

Почему мы здесь, на земле? Почему мы должны жить? Почему мы постоянно находимся в состоянии конфронтации с трудными ситуациями и испытаниями?
В драматическом развитии каждой отдельной жизни можно получить немного знания о возможности и пути развития. Мы этого не знаем и никогда не узнаем, почему все мы должны пройти через развитие. Будучи грешными, усомнившись в боге, мы все-таки всегда чувствуем направление и его толкование.
Что бы ни происходило, мы твердо понимаем, что надо взобраться на эту гору, надо улучшить что-то в себе. Наш путь - это развитие. Через эту перспективу становится все более ясно, что происходит с нами и вокруг нас.
Фильм о моей жизни дал мне ясно понять, что передо мной поставлена цель развития, за счет которой я получаю возможность подниматься все выше и выше.
Следовательно, все, что со мной случается, можно использовать для собственного развития. Приятно узнавать, что нам всегда будут предоставлены новые шансы для дальнейшего развития. Это дает нам возможность приближаться к цели нашей жизни.
Мы должны мужественно, шаг за шагом нарабатывать этот подъем. Большие шаги здесь невозможны. Поэтому нам придется проявить терпение, если не все сразу удастся. Конечно, и частичный успех может быть большим успехом. Мы должны активизировать свою благую волю, применить свою силу и попытаться взобраться по этому пути дальше.
Мы должны осознать, что развитие осуществляется поступательно. Каждый из нас рождается вновь на другой базе, соответствующей нашему предыдущему духовному развитию, и в которую он переносит опыт предыдущего духовного развития. При этом каждый из нас прибывает в эту жизнь с другими задачами. А в целом у всех нас одна цель - духовное развитие.

« Познание общего космического закона любви | Познание собственного Я »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости