Твоя Йога. Различные оболочки человека
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
"До" и "после" жизни » Клиническая смерть » Различные оболочки человека

Различные оболочки человека

В этом упрощенном представлении содержатся три основополагающих соображения и принципа:

  1. Наша нынешняя жизнь - это отдельный отрезок нашего космического существования, которое представляется нам как одноразовая реальность. Поэтому материалисты и утверждают, что, конечно, не верно, будто жизнь дается только один раз. Наши роли, имевшие место в прошлом, не имеют никакого значения. У нас достаточно сил, чтобы справиться с испытаниями сегодняшней жизни. Нам даны эти шансы. Цель земной жизни - сегодня организовать позитивно свою жизнь и как можно лучше выдержать испытание жизнью и получить свидетельство с пометкой: “Выдержал. Переводится в более высокий класс.”
    Нам даны шансы облагородить процесс в этой жизни, которые мы можем полностью использовать.
  2. Нынешняя земная жизнь - одно из звеньев цепи переходов в очищающую карнацию. Почему это так? Определенно этого никто не знает. Человеческое понимание предполагает, что мы так часто будем помещаться в людские оболочки, пока не станем достойными существования в более высоких сферах. Целью этой цепи очистительных карнаций является духовное развитие.
  3. В каждом этапе существования мы проходим развитие, похожее на прежнее. Так мы можем снова и снова духовно подниматься в более высокое, более чистое состояние существования. В конце каждого этапа существования всегда преодолевается очередная ступенька: “Ближе, мой Бог, к тебе”, на пути к началу, к чистому сознанию и, наконец, к изначальному, полному очищению. Так мы возвращаемся назад к богу. Это состояние есть небо - конечная цель нашего существования.
    Ну что, отважимся немного поразмыслить над этими тремя соображениями и разработаем некоторые рекомендации для нашей сегодняшней жизни.

Подразделы:

« Размышления о смысле жизни | Познание существования Бога »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости