Твоя Йога. Рэйки-терапия
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Рэйки » "Рэйки" - универсальная энергия жизни » Рэйки-терапия

Рэйки-терапия

"Наилучшие методы - те, которые помогают энергии жизни вновь приступить к ее внутренней целительской деятельности".
Парамаханса Йогананда, "Автобиография йога"

Для тех, кто разбирается в медицине, укажем еще, что благодаря Рэйки-терапии может произойти регрессивное замещение (викариация) описанных доктором Г. Г. Рекевегом фаз дегенерации, импрегнации и неоплазма-фазы в направлении фаз депозиции, реакции и выделения. (В разработанной доктором Рекевегом таблице шести фаз гомотоксикозов это означает смещение протекания болезни от положения справа внизу к положению слева вверху.) Это указывает на оздоровление в смысле естественного исцеления: испытанные прежде болезни еще раз кратковременно переживаются в обратном направлении.
Знания Рекевега были фундаментальными и точно продуманными, однако ограничивались областью материального. Точно такие же механизмы, которые Рекевег обнаружил и проанализировал на уровне тела, распространяются также и на область души и духа. Неразрешенные в прошлом проблемы и воспоминания о травмирующих событиях могут вновь всплыть в сознании, где их можно пережить заново, по-другому и отбросить как улаженные. Таким способом благодаря Рэйки часто снимаются энергетические блоки, возникшие из-за испытанного в далеком прошлом напряжения.
Если ты очень часто лечишь с помощью Рэйки, то похожие реакции могут возникнуть и у тебя самого. Когда Рэйки переходит из твоего тела в тело пациента, она протекает вначале сквозь тебя, и ты тоже испытываешь на себе ее целительную силу.
Передавая другим Рэйки, ты будешь сам очищаться все больше и больше, становиться более здоровым и целостным. Ты сможешь наблюдать, как постепенно растет в тебе доверие к этой мудрости и силе, пронизывающей всю твою жизнь. Начнется процесс развития, который приведет тебя к знанию и истине, к любви и к сознательному единству со всем.

Подразделы:

« Действие Рэки | Воспринимай »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости