Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника Д и Е

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

ДВЕРЬ
Двери открытые приснятся - гости. Искать дверь и не находить - трудность в делах. Скрипят дверь - неприятный визит.
ДЕВУШКА
Девочку увидеть во сне - радость, для состоящих в браке - хлопоты. "Как женщине присниться девушка, то женщина овдовеет".
ДЕД
Приснится дед - успех в делах; предупреждение о какой-то опасности. "Как снится дед, баба, парень или девушка, то это против плохого, а как мужчина, или женщина, молодые, то доброе" "Дед-прошак - жених" Как во сне показывается дед с бородой, это это значит является Бог человеку, приходит к нему во время сна
ДЕНЬГИ
Снятся деньги - слезы. Говорят, как снятся деньги бумажные, то это красивая примета, скоро что-то может быть интересное, радостное, приятное. Медные деньги - будут какие-то слезы этому человеку. Медные деньги - хлопоты, серебряные - ничего скверного, золотые - доброе, будете иметь доход.
ДЕРЕВО
На дерево высоко лезть - в начальство вылезти. Лезть на сухое дерево - небольшая неприятность; лезть на цветущее дерево - для служащего - прибыль в хозяйстве, имуществе; если лезешь на зеленое дерево -дорога: хотя трудная, но благоприятная; сухая древесина - тяжелая и неблагоприятная дорога. Дерево одно, высокое - с кем-то дело неприятное будете иметь, ссора. Дерево в цвету - неожиданное счастья. Сломать дерево, мальву (мальву) -скверно, а если розу (розу), - это большая любовь. Видеть, как падает дерево, - несчастье, ссора в семье; как плывет по воде - пережить трудные дни хлопот и неуверенности; рубить дерево - потери. Зеленое дерево - здоровье, радость, богатство. Сухое дерево - печаль. Одна дерево среди чистого поля - ваша будущая одинокость. Легкий шум дерева - приятные разговора.
ДИАДЕМА
Диадему носить - прославиться, утратить - страдание, болезнь.
ДИРЕКТОР
Видеть директора - твое намерение осуществится; директор школы - вас контролируют или хотят взять под надзор, разговаривать с ним - иметь руководящую должность.
ДОЖДЬ
Дождь - добрая новость. Дождь - недоброе; слезы; расточение времени; мелкий, тихий - оправдание; большой, ливень - значительная неудача; слепой - при солнце в небе - приятное изменение. Сильный ливень ~ изменение в жизни. Промокнуть под дождем - болезнь; потеря. Идет дождь: в ясный день - радость, во тьме - слезы.
ДОКУМЕНТЫ
Найти документы - прибыль, потерять - какое-то потрясение; читать - запутаешься; порвать - проиграешь дело.
ДОЛГ, ДОЛЖНИК
Задолжать кому-то, одолжить у кого-то - к пожару, несчастье; отдать долг - что-то полезное приобретешь. Встретить должника - обман, потеря.
ДОЛИНА
Если снятся долина, левада или луга, то это, говорят, красивый сон - какой-либо будет прибыль. Долина - удовлетворение, счастье.
ДОМ
Перебираться в новый дом - умереть. Дом без окон и двери - гроб этому человеку падает. Как снится, что строят новый дом, то это очень плохо. Если дома красивые снятся - богатство. Упадет стена в доме ли в хлеве, то кто-то умрет в этом доме (семье). Голые стены в доме - смерть родного. Упала стена - мертвец рано или поздно. Как запертый дом - это смерть, недоброе. Стена падает - беда валится на голову. Как выпадет матица, то умрет хозяин или хозяйка, а как стена, то кто-то из родных. Если снится кому-нибудь из членов семьи, которая в них в доме музыка, танцы, - в том доме будет мертвец. Если снится, дом строишь, - на болезнь. Вам строят дом: светлая и красивая - ваша жизнь, черная и без окон - греб. Буря сорвала верх из дома - остерегайтесь трагического бедствия. Строить, ставить, маслить дом - к смерти. Дом разваливается пополам, падает матица, потолок падает, стены валятся (в особенности - угловая стена), печь падает -это к смерти. Дом приснится - изменение в жизни. Дом заметать - гости; избавиться врагов. Горит - к краже; новость. Высокий - богатство; падает - смерть.
ДОПРОС
Какая-то клевета, но без плохих следствий.
ДОРОГА
Дорога без цели - досадное дело, переживание; стоять на перекрестке дорог - не сможешь принять важного решения; идти широкой дорогой - радость и удовлетворение, узкой - хлопоты, морока. Идти дорогой - печаль. Дорога кривая, в колдобинах - убытки; санная - напрасная; мокрая -слезная.
ДОСКА
Резать, шлифовать доску во сне - будет свадьба; если обрабатывать доски на заводе - плохой сон, может, и к смерти.
ДРАКОН
Богатство в далеком будущем.
ДРАТВА
Неудача в затеянном деле.
ДРОБЬ
Какие-то мелкие хлопоты; кто-то нападет ли обманет.
ДРОВА
Дрова - к смерти. Вязать дрова, вязки дров - могут вам навязать какое-то неприятное дело. Жечь -вредить. Щепки - печаль. "Как снится, что рубят в лесу дрова, то значит будет мор на людей и на скотину".
ДРУГ
Покойный ваш друг появился во сне -неприятность. Друг здоровый - разлука.
ДУБ
Дуб как приснится - добрая примета, будет от чего-то прибыль. Как дуб снится - это означает, что будешь здоровый. Если снится девушке дуб, то будет жених. Если снится кому-нибудь из членов семьи, которая на их поле срублен дуба, то кто-то должен умерти из той же семьи только мужского рода: если дуб молодой - это сын, а если старый - это отец. Дуб коренастый - длинные год, без листвы - болезнь кого-то из родных, зеленый - богатство.
ДЫМ
Дым - чудо; неудача. Как снится дым, нет огня, то будет какое-то чудо; странная весть; дорога; похвала. Дым - чудо и смерть. Черный - препятствия, сплетни.
ДЫНЯ
Как снится дыня - нездоровье. Созревшая дыня - успех, зеленая - к бедности.
ДЬЯК
Смертный случай; забота о хлебе насущном.
ЕВАНГЕЛИЕ
Читать евангелие - получите добрый совет; осуществление желаний.
ЕВРЕЙ
Еврей - обман. Говорить с ним - опасное дело, хлопоты.
ЕГЕРЬ
Приснится егерь с ружьем - прибыль, успех.
ЕЖ
Как приснится еж, то будут из кем-то острые, ежистые разговоры - спора.
ЕЛЬ
Ель в лесу - плохая весть; елка с игрушками - подарок. Ель - чужбина.
ЕПИСКОП
Епископ - трудная работа, хлопоты; успех; какой-либо важный визит. Говорить с ним - выиграешь процесс.

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости