Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника Л и М

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

ЛАВКА
Помощь в беде. Лежать под лавкой - унижение; изготовлять лавку - вражда без потребности; школьная скамья -работа, убогость; дети на скамье - болезни.
ЛАМПА
Как снится, что лампа горит, то это доброе. Наливать в лампу керосин - свататься
ЛАСТОЧКА
Много ласточек - весть. Гнездо ласточки видеть - счастье в доме, в гнезде ласточку - радость; ласточка залетает в комнату - приятная новость; вбить ласточку - смерть близкого человека.
ЛЕБЕДЬ
Лебедь - добрый сон, все будет хорошо. Как приснится лебедь, то это свидетельствует о счастье и благополучии в семьи; лебедь - разлука; лебединое озеро - непрочное супружество, семейные распри.
ЛЕВ
Собственными силами достигнешь богатства. Лев гонится за кем-то - к несчастью. Прячешься от него - имеешь сильных врагов, ездишь на львиные - имеешь льстивых друзей, ненадежное занятие. ЛЕВАДА
Видишь широкую, зеленую - намерения осуществятся. ЛЕД
Опасность, тяжелые дела. Лед - неприятность, много трудностей; лед разбить - выгода, скользишь - измена в любви; опасность. Если снится, что идешь по льду, а на дворе лето, - это будет перемена в жизни.
ЛЕНТА
Ленты приснятся - это сплетни, вранье, злые языки.
ЛЕПЕШКА
Лепешка - горе какое-то будет. Печь что-то - печалиться, печься.
ЛЕС
Лес - злое. Лес рубят - будет болезнь народа и смерть. Лес величаво стоит - общественные хлопоты. Лес, отара, куры, травы - люди. Лес густой - получишь деньги, зеленый - длинная жизнь. Лесом идти - тревога, волнение; счастливое супружество. Лес горит - тайная любовь, радостная неожиданность. Заблудиться в лесу -опасность, запутанные дела. Лесника видеть - к счастью.
ЛЕСТНИЦА, СТУПЕНЬКИ
Подниматься вверх - успехи, опускаться - неудачи; ступеньки поломаны - препятствия, враги, недоброжелатели.
ЛЕТО
Лето не по сезону - добрые вести.
ЛИЛИЯ
Искренняя любовь; срывать - согрешить.
ЛИМОН
Как приснится лимон, то это примета не очень добрая: какая-то скорбь нападет, кисло будет.
ЛИНЬ
Рыбину видеть - хлопоты, женщинам - беременность; поджаренный линь - печаль, болезнь.
ЛИПА
Дерево - доброе, цвет - слабость.
ЛИСИЦА
Как снится лисица или лисята, то это какие-то вранье, обман. Лиса приснилась - плохой человек прибьется к дому. Лисица - бойся соседа. Во сне лисицу видеть - встретишь тайного врага.
ЛИСТВА
Зеленая - здоровье; желтая - слабость, сумм; сухая - болезнь; большая -радость, новости; маленькое - хлопоты; шумит -сплетни, обман, начало любви.
ЛИФТ
Видеть лифт - осторожность, едет вверх - на добро, вниз - неудача.
ЛОВУШКА Ловушка с животными - злоумышленник, бедствие от родственников; потеря из-за неосторожности ЛОДКА
Лодка - неожиданное письмо. Плыть в лодке - умереть; разлука. Перекинутая лодка - к смерти.
ЛОЖКА
Если снится девушке или парню пара золотых ложек, то это признак семейной жизни. Ложка - к гостям.
ЛОПАТА
Лопата во сне - тяжело приобретать хлеб насущный; сломанная лопата - трагический случай. Лопата - смерть.
ЛУЖА
Лужу видеть - неприятность, упасть в лужу - хлопоты
ЛУК
Лук - некрасиво, что-то плохое будет; кто-то украдкой рассердится.
ЛУЧ
Большая утеха, благословение, новость.
ЛЫСИНА
Потеря в хозяйстве; чудо.
ЛЮБИСТОК
Снится к измене в любви.
ЛЮБОВЬ
Как приснится, что любуешься собою, -заболеешь. С кем-то любишься во сне - обман; кручина.
ЛЮДИ
Людей веселых видеть во сне - грусть. Люди из села - счастье и выгода. Старые - длинный век. Печальные - неожиданная война, стычка. Люди в трауре (трауре) - лихие вести; худые - голодный год; в кандалах - твоим родным, друзьям угрожает опасность.
ЛЯГУШКА
Как приснится лягушка, то это, говорят, плохая примета: обман, враг. Хлопоты от злых языков. Лягушки в воде - успех, слышать - похвала, вбить лягушку - повредить себе. Если снится, что лягушку из дома выметаешь, - смерть любимого друга.
МАЗЬ
Грязные дела
МАК
Как снится мак, то это что-то доброе будет. Цветущий мак - счастье. Мак - бабские вранье, сплетни.
МАКАРОНЫ
Затраты денег; зависть; что-то пустое.
МАКИТРА
Будешь гостем. Разбить макитру - разбить согласие: к ссоре в семье.
МАКОГОН
Возможна измена; неверность.
МАКУХ
Недостатки, недовольство.
МАЛИНА
Видеть - радостную, счастливую жизнь. Садить - трудность, зависть. Рвать, собирать - к свадьбе, красивая женщина к вам благосклонна, есть малину - к болезни. Быть в малиннике - неопределенность чувств, к разврату.
МАЛЬВА
Пышная, красивая - любовь; срывать - достигать желательного. Нюхать мальву - любовь уже недосягаемое, утраченное. Букет мальв - к бракосочетанию.
МАЛЯР
Видеть его ли быть ним - неприятности: болезнь, жалость, голод. Видеть его за работой - достигнешь старости. Дать себя срисовать - быть кем-то любимым.
МАМА
Мама приснится - осуществятся твои замыслы. Покойная мама приснится - благополучие, радость Мама приснится - предупреждение об опасности; прислушивайтесь к ее голосу.
МАНТАЧКА
Мантачка - рискованный замысел; косу точить косу - будьте осторожные.
МАСКА
Обманет тебя любовник (любовница); обман, измена, лицемерие.
МАСЛО
Видеть - счастье, здоровье; пить - разочарование в любви. Масло есть - благополучие. Маслить, мазать - кто-то вас "мажет" своим языком, о вас говорят.
МАЯК
Видеть издали - имеешь красивые перспективы, вблизи - тревога.
МЕД
Как снится мед, то это красивый сон, что-то доброе будет. Если снится мед - на смертное.
МЕДВЕДЬ
Видеть медведя - выигрыш; попасть к нему в лапы - большие затраты, потеря имущества; видеть, как медведь танцует, - получить желательный кредит; охотиться на медведя - остерегайся опасности; медвежья шкура - богатство. Приснится белый полярный медведь - тебя любят. есть медвежатину - свадьба в семье.
МЕДЬ Невыполненные желания. МЕЛ
Беспокойство и грусть, болезнь.
МЕЛОДИЯ
Слышать мелодию - иметь добрые вести.
МЕЛЬНИЦА
Мельница - сплетни, хлопоты, кто-то языками мелет о вас.
МЕРТВЕЦ, ПОКОЙНИК
Как мертвецы снятся живым, то будет большая неприятность или слабость. Другое значение: длинная жизнь. Если, бывает, говоришь во сне с умершим, то скоро будут какие-то интересные новости. Мертвый снится - дождь будет; к ссоре, а больше - к перемене погоды. Мертвые снятся и на пургу, и на дождь. Покойник - дождь, снег, а из семьи - надо помянуть. Мертвец - недоброе. Если снятся покойные родители: мама или отец (или оба вместе), то это точная примета - будет что-то плохое в семье - или с человеком, или со ли скотиной. Родители из того мира дают знать своим детям - что-то плохое будет. Умершая мать приснилась - будет какое-то горе. Во сне мертвый говорит: "одежда у меня порвалась", то надо дать кому-то бедному одежду - перестанет сниться. Умерший зовет с собою или говорит: "Я тебя заберу", то умрешь. А как отгоняет, говорит: "Не иди за мной", то будешь жить.
МЕСЯЦ
Месяц - юнец, жених; месяц в туче - жених будет бедный, а если ясный, то будет богатый. Как снится кому-то месяц на небе, то это примета скорой любви. Месяц - перемена между любовью.
МЕТЛА
Ссора и несогласие. Делать метлу - потасовка. Ведьма на метле - болезнь. Метла в уголке - потеря должности. Заметать - затраты, ненужные расходы.
МЕХ.
Одевать или видеть мех - ссора.
МЕШОК
На мешку грех спать, так как плохое будет сниться. Мешок приснится - бывает удача, если полный, а если пустой, то какие-то хлопоты, потери; с дырками - бедность, разорение.
МИНИСТР
Министр свой - успех, чужестранец -неудача.
МИСКА
Как снится, что моешь миски, то так и жди скоро гостей.
МНОГОЛЮДЬЕ
Как снится, что людей много, - будешь иметь хлопоты.
МОГИЛА
Снится, что ходил на могилу знакомого, - будет свадьба. Копать могилу - потеря по вашей вине; видеть могилу - новости издали; разрытая могила - недобрые вести; быть в могиле - на богатство. Лежать в могиле - препятствия в делах.
МОЛНИЯ
Молния - недоброе, хлопоты. Молния - радость. Во сне молнию видеть - опасность. Молния с громом - новость.
МОЛОДОСТЬ
Как снится, что молодеешь, то заболеешь.
МОЛОКО
Молоко - прибыль; кислое - сплетни. Коровье молоко пить - изменения в здоровье; молоко пить - будь экономной.
МОНАСТЫРЬ
Монастырь во сне провещает благополучие. Монастырь приснится - может беда прийти в дом.
МОНАХ
Доброе общество будешь иметь. Монахиня, быть ею - неверность любчика. Много монахинь работают - на утеху, добро.
МОРЕ
Как снится море, то этому человеку приходится скоро такая жизнь, как море, неспокойное. Идти берегом, пляжем возле моря - дорога; смотреть на море - весть издали; морская вода синяя, голубая - встреча (как правило, желательная, приятная). Море чистое - разбогатеете; здоровье. Плыть морем - богатство, кораблем - полезная работа.
МОРКОВЬ
Если снится морковь, то это плохая примета, какой-либо стыд будет, напрасные усилия.
МОРОЗ
Изменение погоды.
МОРЯК
Далекие странствование, разлука.
МОСТ
Мост видеть - будьте осторожны. Мост перейти - избегнуть опасности. Мост разобран - горе большое, страшное; смерть. Если девушку переводят через мост, то выйдет замуж скоро. Строить: счастье и слава. Мост и вода шумит - куда-то переедете.
МОХ
Заработаешь много денег.
МУЗЫКА
Как снится музыка или музыканты, то будут какие-то новости. Музыки играют - весть. Если человек задумал сделать полезное и важное дело и ему снится, что он играет на каком-то музыкальном инструменте, то замысел осуществится. Услышать игру на скрипке - на вас ждут веселые дни, самому играть - радость в ближайшем будущем.
МУР
Высокий - большая кручина. Строить -хлопоты, ходить ним - рискованные дела; видеть опасность.
МУРАШКИ
Как приснятся мурашки, то это родственники.
МУХИ Как снится, что мухи в доме и летят вверх, то будет пожар. Мухи вокруг тебя - враги. Бить мух - побеждать врагов. Отгонять, видеть издали - к странствованию,
МУЧЕНИЕ (мука)
Мучение - мучение.
МЫЛО
Как мыло снится, то кто-то приедет в госте.
МЫТЬЕ
Мыться чистой водой - здоровье, грязной, мутной - болезнь.
МЫШИ
Мыши - воры. Крысы, мыши - слабость, голод. Летающая мышь - вор уберется к дому. Видеть, как кот ловит мышей: хлопоты через плохие языки.
МЯСО
Мясо - болезнь. Мясо во сне - хлопоты и неприятность. Если снится сырое мясо больному - он умрет, а если здоровому - заболеет. Снится мясо, сало - это наш грех какой-либо. Говядину есть - будет неприятность, так как в мясе жизнь прекращена. Особенн плохо, если снится издохшая свинья - это провещает большую клевету и вообще большие неприятности. Сырое мясо - очень плохо: потасовка будет или что-то кто-то украдет; а как ешь его - это еще хуже.
МЯТА
Как снится мята, то вы будете здоровы.
МЯЧ
Мяч во сне - счастливая встреча с друзьями или любовное свидание, иногда -препятствия.

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости