Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника Н и О

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

НАКАЗАНИЕ
Как снится, что тебя наказывают, то будешь иметь какую-то награду, подарок, прибыль
НАСЕДКА
Наседка - хлопоты, траур.
НЕБО
Если видишь во сне чистое, ясное небо, то это красивая примета, что-то будет новое и лучшее в жизни. Небо красное - беспокойство, бунт, война.
НЕВЕСТА
Невестой себя видеть - опасность.
НЕВЕСТКА
Невестку видеть во сне - какое-то недоразумение.
НИТЬ
Как нити снятся, то это будут некоторое вранье. Нить засилять - к любви. Не найти конца нити - жить долго, но тяжело.
НИЩИЙ
Нищего видеть - хлопоты
НОГИ
Ноги во сне - успех, поломать - утратить вторая, неприятность. Если во сне обжечь ногу или ноги, то это провещает славу.
НОГТИ
Длинные ногти во сне - замыслы ваши прожгли, не осуществятся; короткие, срезанные -поспешность, суета. Видеть, как растут - глубокая старость.
НОЖНИЦЫ
Как приснятся ножницы одиноким, одиночкам - бракосочетание; замененном - увеличение семьи.
НОМЕР
Номер какой-либо приснится - следует запомнить, так как это важно: в особенности перед экзаменом.
НОС
Большой - к богатству, славы; маленький - покой; разбитый - ссора в семьи, слабость.
НОТЫ
Видеть ноты - на радость; помощь в беде
НОЧЬ
Ночь светлая, звездная, месячная - длинная жизнь; ночь темная - опасная встреча; болезнь.
ОБЕЗЬЯНА
Как приснится обезьяна, то это какие-то неприятности, друг обманет.
ОБОД
Обод - обида. Снится, что обедаешь, - кто-то обидит. Как приснится, что обедаешь, то будет какая-то неожиданность. Обод раздавать - радость. Обедать в столовой - какая-то беда.
ОБРАЗ
Видеть - влюбишься; на стене - радость; целовать - терпение; молиться перед образом - напрасные надежды; покупать образ - приобрести имущество, получить собственное жилье.
ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО
Золотое обручальное кольцо - свадьба, серебряное -неприятность.
ОБУВЬ
Как снятся сапоги, ботинки, то будет какая-то дорога или поездка. Новая обувь - встреча, обман. Порванная обувь или одежда - кто-то умрет в роду. Снится, что отпасла подошва (а еще из правой ноги) - это обязательно какая-то пропажа, несчастье. Подошва отвлекается от обуви, - будет мертвец в семье.
ОБЪЯТИЕ
Объятие во сне - счастье; вас обнимают -любят, вы обнимаете - успех в делах.
ОВЕС
Снится овес - радость, овес сеять -прибыль. Овес - сменное счастье. Сеять - из-за тебя будет ссора. Зеленый овес - нужда.
ОВОЩИ
Видеть несвежие овощи - болезнь, есть овощи - здоровье.
ОВРАГ, РОВ
Овраг К смерти. Идти оврагом - перед смертью.
ОВЦЫ
Овцы снятся - ссора, неприятность; снег. Овца - дружба, с ягненком - выгодное дело, здоровье. Овцы на пастбище - здоровье и счастье; обстриженные - большая прибыль; зарезанные - убогость; пасти овец - владеть имуществом; белые овцы - верные друзья; черные овцы - коварные друзья; большая отара - будешь удовлетворенной. Овчарня - благополучие. Овечья шерсть - богатство.
ОГОНЬ
Как снится огонь - плохая примета, будет с кем-то ссора или спор. Огонь - вор. Огонь, пожар - ссора, и при том -неожиданная. Вообще это недобрый сон. Как приснится большой огонь, то о чем-то с соседями будешь ссориться, а как маленький - это будет ссора в доме между семьей. Пожар - это неприятность, ссора. Огонь провещает новость. Пожар, огонь - перед деньгами. Тлеющие деревья - ссора; гасить огонь -опасность, может кто-то искалечить, остерегайтесь.На огонь, пожар снятся: пчелы, которые летают над домом; мужчина, который ходит вечером по дому; шмель у лица бьет; много собак бегает по дому. Если снится, что огонь пылает в печи, - кто-то придет. Огонь в печи болезнь. Блуждающий огонек - сведут тебя и надуют.
ОГОРОД
Если снится, что копаешь огород, то это быть без здоровья. Садить огород - благополучие, задумчивое осуществится. "Зеленые овощи - на добро"
ОГОРЧЕНИЕ
Огорченным быть - получить помощь от друзей.
ОГУРЦЫ
Огурцы - плохо, кто-то нанесет вам хлопоты. Огурец зеленый - родня прибудет. Огурцы - успех, прибыль. Огурцы - неприятность, за созвучием: огурцы - горькие. Огурцы снятся девушке - знакомство с ребятами. Квашенные огурцы - слабость.
ОДЕЖДА
Если снится, что хорошо наряженный, то люди хвалят, а если ходишь ободранный, то люди судят. Красивая одежда - хворь. В белом себя видеть - к болезни. В черном быть - печаль, грусть. Одежда черная - болезнь. Как в черную одежду одеваться, то бывает арест. Красное - недоброе. В красном себя видеть - к стыду, осрамиться. Снится, что ты наряжен в красное: девушке - кто-то будет сватать; состоящим в браке - какой-либо стыд. Свита, пиджак (верхняя одежда вообще) - будут какие-то новости. Чистая одежда, которая девушка думает одевать в праздник, надо еще с вечера положить под подушку и загадать себе сон. Если сон приснится, то и милый будет любить.
ОДЕЯЛО
Как приснится одеяло (одеяло), то это, говорили когда-то старые люди и я теперь за ними, примета скорой разлуки этому человеку.
ОЖЕРЕЛЬЕ
как приснится ожерелье красное - к стыду.
ОЗЕРО
Снится озеро - опасность, плыть озером - разлука для влюбленных. Снится озеро, купаешься в чистой воде -здоровье.
ОКНО Окно открытое - гость; за чем-то пожалеете; выглядеть из окна - будет новость; освещенное - сумм.
ОКУНЬ
Как приснится окунь живой, в чистой воде - это это деньги будут.
ОРЕЛ
Орел во сне - увеличение, прибыль чего-то в хозяйстве. Орел - будешь с господином говорить или увидишь его. Орла видеть - вражеская засада. Черный орел несет добыча - к смерти знакомого.
ОРЕХ
Как снятся орехи, то это кто-то может обругать.
ОРУЖИЕ
Приснится оружие - будь осторожной; победишь врага.
ОСА
Оса укусит - спор, ссора со старшей женщиной.
ОСЕЛ
Тяжелая напрасная работа, хлопоты. Купить осла - получить имущество; ехать на осле -унижение, стыд; ослиные уши - сплетни.
ОСЕНЬ
Осень не за сезоном - изменения в личной жизни, разлука, потеря; для замужних -разлучения.
ОТЕЛЬ
Неприятная дорога куда-то; обман.
ОТЕЦ
Отец - счастье. Отец покойный - радости не надейтесь. Умирающий отец - стыд. "Снится батюшка - это черт".

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости