Your Yoga
Единство. Свет. Любовь.
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная

Украинский народный
Сонник

Сонник

Объявления

Меню

Your Yoga

Содержание сонника В

«Украинский сонник» - отличается от остальных сонников лингвистическими особенностями сновидений, значение снов толкуется по древним народным традициям.

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ю - Я

ВАЗА
Ваза с цветами - благополучие, характер (успех); пустая - потеря, недовольство.
ВАЗОН
Вазон для цветов видеть - приятная неожиданность; разбить - испуг; зеленый вазон - длинная жизнь; завядший - грусть, неприятность.
ВАЛ, НАСЫПЬ
Видеть вал, насыпь во сне - какие-то трудности, препятствия в делах.
ВАЛЕНКИ
Валенки - уютное жилье, успех в делах; обувать валенки - прибыль, находка в дороге.
ВАЛЬС
Танцевать - дорога, иногда - тревожная, неуверенная.
ВАННАЯ
Снится ванна - благополучие. Купаться в ней (если чистая вода) - успех в делах, мутная вода - болезнь. Иногда ванная - гроб.
ВАРЕНИКИ
Вареники - гости. Вареники лепить - готовить выгодное дело; есть вареники - большой успех, выгода; к свадьбе. Приснится вареник - будет мужчина - гость.
ВАРЕНЬЕ
Варенье во сне варить, готовить - выгодная полезная работа; есть варенье - успех в любовных делах; видеть варенье - пустые намерения, заоблачные мечты.
ВАТА
Вата снится - от родных тайна. Вата - напрасная работа; коварный враг.
ВАТРУШКА
Есть во сне ватрушки - неожиданность.
ВАФЛИ
Снятся вафли - будет какое-то изменение в делах.
ВДОВЕЦ, ВДОВА
Вдовец приснился - будет неожиданность; новость. Вдова - неприятность; быть вдовой - иметь новые приятные приключения в жизни; вступить в брак с вдовой - богатое наследство; влюбиться во вдову - выгоды и легкая, беззаботная жизнь.
ВЕДРО
Как ведро с водой приснится, то это добрая примета, будет какая-либо прибыль к дом. Ведро полное - успех, прибыль; пустое -неудача, обман, потеря.
ВЕДЬМА
Видеть ведьму во сне - неожиданная неприятность.
ВЕНОК
Венок - смерть родной или близкой вам человека. Венок потерять - стыд, на главе -свадьба, счастье; плести - выздоровление; из терновника - достигнешь величия, славы.
ВЕНЧАНИЕ
Венчание - новое, сильное полезное знакомство; радостный случай.
ВЕРБА
Верба - несчастье в любви. Верба над водой - печальные дни; плакучая (опущенные ветви наземь) - горе в семьи. Верба (ветвь) в руках - радость. Падение с вербы - смерть.
ВЕРБЛЮД
Приснится верблюд - трудность, трудная, хотя и длинная, жизнь. Верблюд - счастливое путешествие.
ВЕРЕТЕНО
Видеть веретено - иметь прекрасное будущее; в прялке - счастье в доме. Веретено приснится - будут некоторые хлопоты.
ВЕРТЕП
Вертеп - будете скоро в веселом обществе.
ВЕРША
Ловить ею рыбу - к богатству; пустая - скорбь за любовью.
ВЕС
Вес - контролируй свои поступки; для женщины - забеременеть (не обязательно от своего мужчины); для ребенка - растет. Вес - будешь иметь деньги или какая-либо небольшая прибыль.
ВЕСЕЛОСТЬ
Быть веселой - печаль, кручина; видеть веселыми других - разочарование в тех людях или в каких-то делах.
ВЕСЛО
Весло - дорога; грести веслом - твоя работа ненапрасная, будешь иметь пользу. Весло - возьмешь инициативу в важном деле в свои руки. Весло - любовное странствие.
ВЕСНА
Весна снится - на тебя ждет замечательное будущее. Если весна настала прежде обычного - достигнешь цели.
ВЕСНУШКИ
Как видишь свое лицо в веснушках, то разочаруешься в друге.
ВЕТВЬ
Видеть зеленую ветвь - счастье, сухую -неприятность, несчастье.
ВЕТЕР
Как снится ветер, то это любовь будет и девушкам и ребятам, и молодицам и мужчинам. Ветер видеть во сне ~ хлопоты, пустые обещания.
ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА
Видишь ветряную мельницу в работе - ты хороший работник; крыла ветряной мельницы недвижимые - ты слишком ленивый
ВЕШАЛКА
Приснится вешалка - береги деньги, не растранжиривай.
ВЗРЫВ
Как приснится взрывчатка, взрыв, то вас высоко оценят; новость. "Взрыв - сведения, весть.
ВИД
Вид - странствие. Горный вид во сне - без трудности будешь иметь пользу, прибыль. Голый, пустынный вид - тревога и неизвестность.
ВИЛКА
Вилка - лукавство; есть вилкой - опасное событие.
ВИЛЫ
Вилы - изгнание, ссылка; вила для гноя - неприятность; вила для сена - счастье и богатство.
ВИНО
Вино во сне пить - будешь в тревоге; осуществление желаний; бьешь свое счастье; пить вино белое - радость, удовлетворение получить; красное - всегда иметь хорошее расположение духа; яблочное - скромная радость; вермут пить -самоедство.
ВИНОГРАД Виноград во сне видеть - благополучие в детях; без ягод, гроздья - вранье. Виноград есть - радость, недозрелый -ошибка. Виноградные гроздья красные - испуг; кто-то подарит - новое знакомство; есть - иметь много любовников; срывать, срезать грозди ~ счастье ваше возрастет.
ВИСЕЛИЦА Иметь фальшивых друзей; видеть себя на виселице - опасность.
ВИШНИ
Спелые вишни или сливы - слезы. Как снятся вишни - это слезы, какая-то беда этому человеку. Вишняк - веселая забава.
ВЛАСТЬ
Бороться за власть - жизнь в благосостояния; иметь власть - зазнайство.
ВНУК
Видеть внуков - неожиданная радость.
ВОДА
Вода - беда. -Грязная, мутная вода - слабость, чистая - здоровье. Как снится вода, то это плохая примета -будет какая-то неудача, а может быть и болезнь. Чистая вода, біжуча - доброе; радость, прибыль; мутная - неприятность, ссора. Большая вода снится - какое-то приключение будет. Наводнение - чистая вода - временные препятствия; мутная - чудо; вас окружает вода - будете в роскошах. Чистая вода - это жизни; вода с накипью - неприятность, а как упадете в эту накипь, то - смерть. Как течет вода чистая, что-то доброе приплывет, а как мутная - недоброе. Купаться - хорошо. Капли воды - на деньги. Вода разлитая - беда; лить воду - на стыд, ошибку; поливать водой что-то - на потерю. Как пить холодную воду - на здоровье, чистую - к счастью, мутную - на болезни. Кипящая вода - ссора, вражда; снится, что вода ринулась из-под пола - тяжелые тайные враги, неожиданные препятствия; из стен - беззащитность, кто-то посягает на вас. Если чистая вода и видно дно, песок - это беда. Темная, черная вода - смерть. Нырять в воду - попадать в скруту, заниматься искусительным, но рискованным делом; тонуть - осложнение в жизни. Как снится, что вода прибывает, то кто-то прибудет в дом. Пить родниковую воду - на здоровье. Качать воду из колодца - перед несчастьем. Стоять в воде - к смерти. Упасть в воду - остерегайтесь тюрьмы или другой беды.
ВОДКА
Если снится водка - будет этому человеку какая-то неожиданность; это примета плохая; вино, водку пить - будет о тебе разговор, виноватым будешь. Если пьешь водку в сне - будет досадно; грусть в души. Водка - вранье.
ВОДОВОЗ
Приснится, что возите воду ли видите во сне водовоза - напрасная работа.
ВОДОВОРОТ
Снится, что вас втягивает водоворот, - будете в большом и громком обществе.
ВОДОЛАЗ
Падает вам дорога по воде, куда-то поплывете.
ВОДОПАД
Водопад - смотреть на него - ужасная встреча; слышать далекий шум водопаду -новости.
ВОЖЖИ Вожжи - успех в делах Натянутые вожжи - трудности некоторые. ВОЗ
Как снится, что едешь на телеге, то это доброе, дело закончится благополучно; разбитая телега - смерть. Воз с гноем встретить - счастье; без коней - поссориться с женой; тянуть телегу - тяжелая твоя жизнь, но не без счастья; перекинуть телегу - хлопоты, беспомощность.
ВОЙНА
Война - ссора; напряжение, тяжелая работа; новости.
ВОКЗАЛ
Неожиданный визит; быть на вокзале - странствие. Вокзал - удовлетворение; суета, трудность, неудачи.
ВОЛК
Если снится волк, то это какой-либо злой враг точит ножи ли копает яму. Волки - разговор с начальством, тяжелое дело. Как снятся волки, то это - воры. Волка увидеть - означает быть "в судах перед господами".
ВОЛНА.
Волны - неожиданная близкая дорога, странствие. Волны - волнение, чувство Волна гонит - пожар, потеря.
. ВОЛОСЫ, КОСЫ, ЧУБ
Волосы густые иметь во сне - будете иметь добрую славу. Волосы маслом маслить - на радость. Иметь спутанные волосы - стыд; чесать - означает свободу; иметь длинные - добро; стричь свои - несчастье; вылазит во сне, выпадает - беспокойство и плохие новости. Длинные косы чесать - бесчестие; ждите дороги. Как приснится черная коса или вихор, то будет этому человеку прибыль. Иметь белые волосы - не надо спешить. Как снится, что вихор стрижешь, будет какая-то потеря. Расчесываешь ли моешь вихор - это доброе: уважение и почет от людей. Распущенные косы - дорога. "Снилось, что косы кто-то остриг, - с мужчиной разошлась". Косы чесать - гости из дороги. Чесать косы и смотреть в зеркало - перемена жизни. Для девушки - замуж выйдет и то куда-то далеко. Как седым себя видеть - это тюрьма. Отрезать косы во сне - большой стыд.
ВОР
Перед замужеством снятся воры
ВОРОБЕЙ Как даешь есть воробьям, то для девушки это красивая примета - скоро будет свадьба. Воробья ловить - начало знакомства и любви с кем-нибудь. Воробей - наветы.
ВОРОН
Ворон во сне - насмерть. Коварность.
ВОРОНА
Как ворона каркает, то это враг. Если снятся вороны, то это плохая примета - может быть этому человеку какая-то беда, горе или несчастье. Сидят вороны на деревьях - семейный совет. Карканье ворон - новости.
ВОРОТА
Затворять ворота - спастись от беды.
ВОСК
Видеть воск желтый - вас обманывают, белый - крепкое здоровье, расплавленный - потери; фигурки из воска - дружба с скучными, неинтересными людьми; покупать воск - избегнуть значительной трудности; восковые свечки - неприятность или участие в какой-то церемонии.
ВОСКРЕСЕНИЕ (из мертвых)
Воскреснуть из мертвых - свидания с родственниками.
ВРАЧ, БОЛЬНИЦА, ЛЕКАРСТВО
Если снятся врач или больница, то это болезнь. Покупать - слабость, нужда; продавать -неудача, но исправительная; горькие лекарство - вас удручают враги, недруги; сладкие лекарство -коварность, обман.
ВСАДНИК
Видеть во сне всадника - неприятность (есть и другие значения - в зависимости от того, что на всаднике одето какой под ним конь и т.п.).
ВШИ
Как снятся вши, то будут деньги; напасть.
ВЫБОРЫ
Выборы снятся - осуществление мечтаний; приезд высокого начальства.
ВЫДРА
Выдра - нарушение домашней мирной жизни; выдра - счастье.
ВЫСТАВКА
Выставка приснится - успех в делах.
ВЫСТРЕЛ
Как приснится выстрел, то это весть. "Как снится, что выстрелишь из ружья и пойдет большой гул, то получишь весть
ВЫШИВКА
Вышивка во сне - стремление к обманчивому шику. Вышивка - дождь. Вышивать - покой и уют в жилье.

Вернуться в раздел: Сонники

Вы можете также: Скачать Восточный сонник

Сайт: www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости