Твоя Йога. Наука Медитации
Твоя Йога
Википедия
Единство. Свет. Любовь.
назад | поиск | печать | отправка | главная
WWikiЙога
Википедия

Википедия

Объявления

Меню

Your Yoga
Медитации » Наука Медитации

Наука Медитации

(Далее следуют выдержки из работ Алисы А. Бейли "От Интеллекта к Интуиции" и "Свет Души".)

Нынешний широкий интерес к предмету медитации свидетельствует о потребности в ней у людей во всем мире, и это следует воспринимать как должное. Обнаруживая массовую тенденцию к чему-либо, целенаправленную и устойчивую, можно смело утверждать, что она выльется именно в то, что необходимо человечеству в его эволюционном развитии.

С сожалением следует признать, что медитация довольно бездумно истолковывается некоторыми как "разновидность молитвы". Но мы можем наглядно продемонстрировать, что правильное понимание процесса медитации и его адаптация к нуждам современной цивилизации позволит найти решение по устранению пробела в нынешнем образовании и метод, с помощью которого будет устанавливаться факт существования Души, того живого "нечто", которое за неимением лучшего слова мы и называем "Душой".

Веками шло непрерывное поступательное развитие человеческого сознания, сохранялся устойчивый прогресс в познании природы и мира, в котором мы живём, а также росло понимание Целого, вплоть до нынешнего момента, когда весь мир стал связан воедино посредством радио, телефона, телевидения. Человек стал вездесущ, и в совершении этого явного чуда главным фактором является ум.

Мы вплотную приблизились к пониманию Законов, управляющих естественным миром, а также некоторых из тех, что управляют миром психическим. Нам ещё предстоит научное открытие и применение Законов так называемого Духовного царства. Пока только немногие смогли познать эти Законы и рассказать о них человечеству... Среди этих немногих в образе великих Знающих предстают Будда, Христос, Платон, Аристотель, Пифагор, Мейстер Экхарт, Якоб Бёме, Спиноза - список довольно длинный.

Мы начинаем задавать вполне уместный вопрос: разве не обрели уже многие тысячи людей способность координировать мозг, ум, Душу и таким образом проходить через портал ментального осознания в царство Света, интуитивного восприятия и мир причин? Знающие говорят, что это действительно так, и рассказывают нам о пути к этому достижению.

Подразделы:

« Медитация: Не пытайтесь себя обмануть | Каковы цели медитации? »

[ карта ]

Вернуться в раздел Йога-Википедия, содержащий материалы по развитию, здоровью и непознанному.

Сайт © Your Yoga - www.youryoga.org
© Copyright 2003-2024 Your Yoga | на главную | новости